Боевиков ВСУ выводят из строя радужные европейские ценности

_________________




В самостийной армии отмечен резкий рост венерических заболеваний


В городе Мирноград (бывший Димитровград), что в оккупированной киевским режимом части Донецкой области, медицинское управление ВСУ в экстренном порядке открыло урологическое отделение. Причина — резкий рост венерических заболеваний среди украинских военнослужащих.

По информации Telegram-канала «Укропский фреш», только за одну неделю в медучреждение поступило более сотни пациентов с соответствующими симптомами. В основном их привозят из районов Артемовска, Макеевки и Авдеевки.

Чем спровоцирован подобный всплеск венерологических инфекций, пока не ясно. Отмечается, что на этой территории мирных жителей, а тем более женщин почти нет.

Впрочем, версия автора канала тоже может быть вполне актуальной. «Видимо, — пишет он, — из-за нахождения в постоянном стрессе, а также долгосрочного отсутствия „близких“ встреч с девушками, среди боевиков ВСУ начали распространяться гомосексуальные отношения принудительного характера».

Собственно, это даже не версия, а устоявшаяся реальность. Еще со времен так называемой АТО.

Об этом, в частности, свидетельствуют просочившиеся в СМИ семь лет назад закрытые данные Минобороны незалежной, согласно которым более 50% участвующих в боевых действиях на Донбассе украинских военнослужащих оказались заражены различными венерическими заболеваниями. Этот вывод был сделан на основе анализа результатов медицинского освидетельствования, проводимого при поступлении бойцов, получивших ранения, в тыловые лечебно-медицинские учреждения.

К примеру, из 26565 тяжелораненых, поступивших в Харьковский военный госпиталь за 2014−2016 гг., у 2602 был установлен диагноз сифилис. А ещё 12885 оказались носителями сразу нескольких инфекционных болезней, передающихся половым путем.

Схожая картина отмечалась Днепропетровске, Киеве, Виннице и других «тыловых» городах, куда вывозили раненых атошников.

Но более всего в этой ситуации обращает на себя внимание реакция Степана Полторака*, который на тот момент возглавлял украинское военное ведомство. Он заявил, что проблема такого роста болезней кроется в недостаточном оказании военнослужащим релаксационно-сексуальных услуг. Вследствие чего украинские бойцы вынуждены находить партнёров в ближайшем окружении.

«Конечно, постоянно приезжающие на фронт и особенно в тыл представительницы волонтёрского движения несколько снимают остроту, но их слишком мало, и поэтому по большей части побратимы находят партнёров в своём ближайшем окружении», — такое объяснение выдал министр.

И поспешил успокоить, что «украинский воин способен успешно решать поставленные перед ним задачи в любом состоянии».

Где теперь этот Полторак, история умалчивает. Но в России он объявлен в розыск за геноцид жителей Донбасса. На Украине же после него сменилось еще несколько министров обороны.

К тому же, европейские «ценности» так глубоко проникли в ВСУ за это время, что там теперь совершенно официально разрешили крепить «боевое братство» со спины. И даже заключать однополые браки. Есть в армии незалежной и особый батальон, состоящий исключительно из представителей ЛГБТ-сообщества **, в котором служат около 5000 солдат и офицеров нетрадиционной ориентации.

Всё по либеральной западной модели… Вот только зараза окопная осталась украинской.

Не так давно — в ноябре прошлого года — во время штурма вражеских позиций наши военные нашли в блиндаже любопытную листовку на украинской мове. В ней говорилось, о «строгой необходимости использования контрацептивов» при «однополых контактах» в связи с тем, что в рядах ВСУ наблюдается «рост случаев заражения венерическими заболеваниями и ВИЧ».

Но, судя по всему, осторожность, к которой призывала эта памятка боевиков украинских вооруженных формирований, оказалась тщетной. И ВСУ продолжают оставаться источником массовых инфекционных половых болезней для всей Украины.

А каким образом там заражаются, это даже не секрет Полишинеля. Путь, как говорится, известный…

Прокомментировать ситуацию взял на себя труд политический консультант из Крыма Денис Батурин:

— Безусловно, военный быт Вооруженных сил Украины сопровождается особенностями. И связаны они со множеством факторов.

Во-первых, вспышки венерических заболеваний фиксировались не только в украинской армии, и не только в текущий период. Но и в других известных войнах — там, где это касалось армий со слабой дисциплиной.

Причем с дисциплиной, скажем так, не только военного, а еще и бытового, и морального характера. Где поощрялось общение с женщинами с низкой социальной ответственностью. И это виделось как метод работы с личным составом. В частности, в фашистской Германии это вполне приветствовалось в тех странах, которые они оккупировали.

Это касается вообще состояния быта, здравоохранения. А в наше время к этому добавляется еще то, что называется европейскими ценностями в виде однополых отношений. И насилия на этой почве.

Не секрет, что перед боем некоторые солдаты ВСУ проводили сатанинские обряды. На захваченных украинских позициях наши бойцы не раз обнаруживали сатанинские капища, а также множество предметов и символов, использующихся в сатанинских ритуалах.

Всё это вещи связанные. И говорит, прежде всего, о моральном состоянии ВСУ.

Важно понимать, что, когда в медучреждениях фиксируются факты поступления пациентов с венерическими заболеваниями, эти же люди могут становиться и источником заражения.

В итоге мы имеем круговую историю: не совсем понятно, где находится источник, но моральное состояние, спровоцированное определенными ценностями (с сатанизмом и всеми остальными вещами), превращает украинскую армию в то, что армией даже трудно назвать. Где командиров, прежде всего, интересует не то, как живут, как общаются его подчиненные, моральное состояние личного состава ВСУ. А то, чтобы они выполняли поставленные задачи.

Причем задачи эти могут иметь абсолютно самоубийственный характер, не приносить никаких военных успехов. А просто являться оправданием для тех командиров, которые демонстрируют, что они продолжают активные боевые действия. То есть выполняют приказы целесообразные не с военной точки зрения, а с политической.

Получается, украинская армия разлагается со времен так называемой АТО, и никто не пытается этому противодействовать?

— Дело в том, что «АТО» все-таки развивалось в несколько других условиях. Это — не те боевые действия, которые происходят сейчас. Которые имеют, прежде всего, позиционный характер. И ответ на вопрос, где они находят людей, который согласны на оказание сексуальных услуг, а еще и заражены, он, в общем-то, однозначный.

«АТО» — повторю — развивалось в других условиях. Тогда, ВСУшники находились в населенных пунктах, где было мирное население в достаточном количестве, чтобы осуществлять акты насилия, и пользоваться сексуальными услугами, если там они оказывались.

Сейчас ситуация другая. Связана она, как мы выяснили, с общим санитарным состоянием, во-первых. А, во-вторых, с морально-этическим состоянием ВСУ.

Светлана Гомзикова
_____________________________________________________
* Степан Полторак объявлен в розыск МВД РФ в мае 2023 г. по обвинению в геноциде гражданского русскоязычного населения в Донбассе.

** «Международное общественное движение ЛГБТ» решением Верховного суда РФ от 30 ноября 2023 г. признано экстремистским, его деятельность на территории России запрещена.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА