Русские и "украинцы". Метафизика конфликта. Александр Роджерс

_________________



Спор о дефинициях (определениях) – всегда один из самых важных. Кто формирует определения – тот формирует мировоззрение, закладывает основы понятийного аппарата, системы ценностей и картины мира. Ради того, чтобы утвердить свои определения, зачастую начинают войны.

Поэтому я попробую дать свои, в чём-то нестандартные, а в чём-то ультраортодоксальные определения ряда понятий и явлений.

Славяне – суперэтнос. Разделённый на несколько ветвей (южные, западные, восточные), которые в свою очередь делятся на этносы/народы, а те, в свою очередь – на субэтносы.
Или наоборот, из кучи ручейков малых субэтносов сливается сливается суперэтнос. Было бы красиво. Но не сливается. Ибо славянский суперэтнос разделён в себе.

Полторы тысячи лет славян пытаются завоевать, покорить, уничтожить. В некоторых языках даже само слово «слав» (slave) равнозначно «раб».

Русские – это часть славян, которые не покорились. Которые выбрали сопротивление и стоят на этом.
Помните, как у Гумилёва: На Куликово поле пошли рати москвичей, владимирцев, суздальцев и так далее, а вернулась рать русских.
Русский – это не этническая принадлежность, а надэтническая. Чтобы быть русским, мало быть славянином (или, если точнее, то уже давно не нужно). Нужно НЕ СДАВАТЬСЯ.
Стоять. Как в известном мультике: «Не упал».

Православие – это религия тех, кто стоит на своём. Орто-доксия – правильное учение.
Но православие ещё и «правильные славяне». Не искажённые, не отказавшиеся от своей идентичности.
Православие – идеология свободных и непокорённых.

Некоторые мечтают видеть нас рабами, тысячу с лишним лет. Крестовые походы организовывают, «дранг нах остен» регулярно, но не получается.
Расы господ, единственно правильные веры, «бремя белого человека», уберменши, надлюдыны – все разбиваются о русских.
Мы стоим.

Катехон, да. Третий Рим, да.

Другие славяне тоже сопротивляются. Сербы держатся. Чехи в Гуситских войнах отжигали, но потом их всё же додавили (впрочем, потом это сопротивление ещё не раз прорывалось в виде «дефенестраций»). Болгары на низовом уровне массово нормальные (с элитами им катастрофически не везёт, а обычные болгары классные). И греки, хоть и не славяне, то тоже православные, тоже угнетаемые и пытающиеся сопротивляться (но всякие «Сиризы» их регулярно предают).
И даже поляки сопротивлялись, вплоть до победы над Тевтонским Орденом при Грюнвальде. А потом слились и всё, пропал болотный хутор.

Как Великая Схизма разделила христианство на православных и антихристов католиков, так и славянский мир разделён на свободных и подчинившихся.
На тех, кто стоит, и на тех, кто лёг и сдался.
На русских (сербы тоже русские) и украинцев (поляки тоже чубатые).

Ибо «украинец». – это не национальность.
Украинец – это «отказавшийся от своей русскости». Как говорил товарищ Ленин «раб добровольный, холоп, хам» (поэтому его украинцы так люто и ненавидят).

Вспомним, как создавались «украинцы». Они создавались в концлагерях, в Талергофе и Собиборе. Тех, кто называл себя русским – уничтожали. Тех, кто соглашался быть «украинцем» – оставляли в живых. Несколько сотен тысяч русских жителей «западной украины» были уничтожены.
Украинец – это отказавшийся от русскости, отказавшийся от православия, отказавшийся от свободы.
Как янычар (уведённый в рабство, вырощенный в чужой культуре и религии, воюющий за чужую страну), только добровольный.
Поэтому мы видим, что есть «украинец» Климкин, «украинец» Аваков, «украинец» Чичваркин, «украинец» Кох и был даже «украинец» Слава Рабинович (но помер).
Как я давно говорю, украинец – это не национальность, это образ жизни. Если натуралистично, то это готовность брать хоть в рот, хоть в зад – лишь бы угодить хозяину (соответствующие признания ими неоднократно делались, видео есть в интернете).
https://vk.com/video435245890_456241402 - вот, например

Поэтому «украинец» ненавидит русского люто, самозабвенно – как раб ненавидит свободного.
«Как эти крымские и донецкие посмели считать, что они лучше нас и не хотят становиться на колени?! Уничтожить их всех!». Сжечь одесситов, заморить жаждой Крым, разбомбить Донбасс – за стремление быть свободными, за решимость оставаться русскими.

Кстати, раб может построить только концлагерь (что мы на "украине" и наблюдаем).

Русский – это свободный, украинец – это раб.
Вот и вся метафизика.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА