Украина нанесла удар по территориальной целостности США – Голос Мордора

_________________


Источник фото: fishki.net


Похоже, что соглашение по границе между республиканцами и демократами, от которого зависело «добро» республиканцев на финансирование Украины, умерло, так и не успев родиться.


Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл в среду предложил республиканцам отделить финансирование Украины от реформы по безопасности границ, что фактически выбивает из рук демократов последнюю надежду хоть как-то купить согласие республиканцев на выделение денег пану гетьману.

Теперь демократам вообще нечего предложить республиканцам, чтобы те согласились поддержать финансирование Украины. И понятно, что идея финансирования режима Зеленского у республиканцев совершенно не популярна. Даже антироссийские ястребы, такие как Линдси Грэм, считают, что в первую очередь надо решать проблемы США.

Те самые проблемы, которые демократы решать не хотят принципиально, потому что та же граница для них — экзистенциальный вопрос. Это приток мигрантов, которые в будущем в большинстве своем станут избирателями демократов. Перекрыть этот поток — значит добровольно выстрелить себе в ногу.

А ситуация на границе тем временем уже выходит из-под контроля. Самый проблематичный штат — Техас, в котором началось настоящее противостояние местных и федеральных властей. Техасская Национальная гвардия, состоящая из местных жителей, согласилась исполнять только приказы губернатора штата и при этом игнорирует и даже саботирует приказы федеральной власти. Например, им было приказано убрать с некоторых участков границы колючую проволоку, но вместо этого гвардейцы лишь увеличили ее количество.

Противостояние грозит выйти на новый сепаратистский уровень. Тем более что Техас — единственный штат, бывший независимым государством, которое добровольно вступило в состав США, и в основном законе штата прописано право на его выход. Конечно, говорить о таком развитии событий пока рано, но Джо Байдена, демократов и их политику, в особенности в той части, которая касается мигрантов, там точно не любят и готовы к противодействию, которое может зайти очень далеко. Напомню, что у Техаса фактически есть своя армия, даже с военно-воздушными силами. А кроме того, куча всяких парамилитарных государственных и частных организаций, которые, кстати, занимаются и охраной границы.

Техас в его противостоянии с федеральным центром уже поддержал штат Вирджиния, и он точно не будет единственным. Вся южная граница США по факту находится в осаде, и южные штаты попали в очень сложное положение, так как неспособны справиться с огромным наплывом беженцев. И это при том, что демократические штаты остаются в стороне от этой проблемы, как будто бы она их не касается.

Вот так и получилась, что Украина косвенным образом нанесла удар и по территориальной целостности США. Ну, в общем, так и надо. А штат Одинокой Звезды пусть будет свободным и независимым.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА