Наказывать предателей рублём – Юлия Витязева

_________________




Источник фото: ruadvocate.ru


Лично я очень обрадовалась новости о том, что Госдума приняла закон о конфискации имущества за фейки о российских Вооружённых силах и призывы к борьбе против государства.


И не только потому, что некоторые так увлеклись как распространением этих самых фейков, так и признаниями в том, что часть их гонораров идёт в пользу ВСУ, а значит, на убийство наших граждан.

То, что теперь эта плоскость будет регламентирована законом, несколько остудит горячие головы некоторых наших активистов, которые в последнее время так увлеклись охотой на ведьм, что готовы были пройтись катком не только по откровенным врагам, но и по тем, кто как-то в чём-то их раздражает.

Поэтому, поскольку мы живём в правовом государстве, где во главе угла стоит закон, а не личные симпатии общественников, данная норма не позволит: а) обойти вниманием тех, кто этого заслуживает, б) наказывать невиновных.

Что примечательно, речь идёт именно об имуществе или о деньгах, которые получены преступным путём и используются для финансирования незаконной деятельности. И оба эти обстоятельства необходимо будет доказать. Что, разумеется, несколько увеличит процесс во временном отрезке и потребует определённых усилий, однако опять-таки с точки зрения закона будет абсолютно правильным.

Другое дело, что мы до сих пор так и не определились, что же у нас считается фейком. Ведь в нашем родном информационном пространстве от разного рода «экспертов» и «блогеров» поступают мегатонны разного рода информации. И часто она не соответствует действительности, играя на руку нашему врагу и нервируя наших сограждан. Не буду сейчас перечислять всех, кто хотя бы раз был замечен в несоблюдении информационной гигиены, но не получил за это никакого порицания. Вы и так наверняка знаете, о ком идёт речь. Но как закон будет определять грань, которая отделяет банальное желание хайпануть от намеренного вредительства? Думаю, это очень тонкий, но крайне важный момент, который тоже необходимо проработать. Чтобы и объём вбросов уменьшить, и половину нашего сегмента Telegram без штанов не оставить.

Что же касаемо тех, кто давно и сознательно врёт про нашу армию, а также делится доходами с нашими врагами, то их давно пора пустить по миру, раздев догола. Ибо они не только это заслужили. Фокус в том, что для них, измеряющих всё в этой жизни исключительно деньгами, это и будет самым страшным наказанием.

И ещё важный момент. Сколько бы вся эта публика ни кичилась тем, что, дескать, они ещё заработают, помните: это блеф. Ибо никому они там не нужны. Так, редкие выступления «для своих» в трактире «Матрёшка» на Брайтоне или «квартирники» у таких же, как они сами.

Никаких стадионов или огромных концертных залов с симфоническим оркестром при полном аншлаге. Никаких предзаказов и мгновенных продаж всего тиража новых книг.

Никаких главных ролей со всеми вытекающими из этого плюшками. Ничего! Ротации на радио, автограф-сессии, шумные премьеры, рекламные контракты – всё это уже в прошлом.

Ну скажите, кто, кроме наших бывших, ностальгирующих по своей молодости сограждан, пойдёт на концерт Макаревича*? Или купит книгу Улицкой. Или будет слушать лекции Быкова*. Да никто. У западного обывателя есть свои кумиры. И вот это всё, изрядно потасканное и унылое, им не нужно.

Так что нам только и остаётся, что ждать, когда закон вступит в силу, и, засев в первом ряду с армейским биноклем, наблюдать за процессом справедливого наказания тех, кто, пытаясь заработать себе дешёвый авторитет среди чужих, совершил самый страшный грех, встав на путь предательства тех, кто когда-то их считал своими.

Юлия Витязева, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА