История «Би-2» с израильским концом – Голос Мордора

_________________



Мы несколько дней наблюдали захватывающий триллер «Приключения двух в Таиланде», главные роли в котором исполнили би-музыканты, известные под именами Шура и Лёва (Егор Бортник*).


Завязочка незатейлива – музыкальная группа, которая в своё время рубила в России капусту бочками, внезапно лишилась дохода и начала колесить по белу свету, чтобы заработать себе на хлебушек с хумусом.

И занесла нелёгкая группу в Таиланд, куда два долбодятла прибыли по туристическим визам и решили подработать. Что по местным законам является серьёзным нарушением.



Публики русской в Тае сейчас хватает. Наверное, пятая часть героев Верхнего Ларса обретается в жарком краю. В общем, группа дала концерт и была арестована, потому что не только не заплатила налоги, но и вообще не имела никакого права выступать.

Таиланд – страна приветливая для туристов. Но вряд ли о ней так могут отозваться тюремные сидельцы. Им там совсем не сладко, условия, мягко говоря, ужасные. И два незадачливых би-музыканта оказались именно в таких. Камера в виде клетки под палящим солнцем, отвратительная еда и совершенно лишённые сантиментов полицейские.

Беглая российская либеральная общественность сразу же забила тревогу – наших обижают! Журналист и продюсер Миша Козырев*, ныне больше похожий на Мамая после Куликовской битвы, разродился длинным спичем о том, как ребята страдают, а в конце ожидаемо обвинил в этом Россию. Мол, несомненно, заказ из самого Кремля. Возможно, козни лично Путина.

Тайские же власти находились в растерянности, что с этими двумя делать. Сначала хотели их депортировать в Россию, так как приняли за обычных релокантов, от которых уже устали. Но потом выяснили, что один из би-людей – гражданин Израиля. Тут тайцы впали в ступор. Им бы поскорее избавиться от чудаков на букву «м», а тут столько головной боли.

В итоге оба тела отправлены в Израиль. Замечу, два антивоенных тела – в страну, которая «не воюет с соседями», а просто их уничтожает. Одно из тел в аэропорту Тель-Авива даже похвасталось израильским паспортом. И снова обвинило в своих злоключениях Москву.

Мне с ними даже спорить не хочется. На самом деле Москва и лично Путин виноваты, что два идиота такие идиоты. И Шойгу – в том, что они решили срубить бабла левым способом, не платя налоги.

Понятно, что это сарказм. Не уверен, что в Кремле вообще в курсе ситуации, значимость её героев не превышает размер вредных насекомых. Но зато с каким упоением в идею «руки Кремля» вцепились совестливые средства массовой информации, убежавшие из России и живущие на подачки Госдепа и Еврокомиссии.

Они разгоняли эту историю как только могли. И у меня даже закрались подозрения, а не свои ли сдали долбодятлов тайским властям, чтобы похайповать? В конце концов, гранты сами себя не выплатят, а тут можно надеяться и на премию.

Голос Мордора, Абзац

*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА