Портфель заказов Рособоронэкспорта превзошел сумму в 55 миллиардов долларов

_________________



Весь мир видит, что российское оружие превосходит западное на поле боя, его выбор становится очевидным, заявил журналистам в понедельник в ходе международной выставки вооружений World Defense Show гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев, передает РИА Новости.

Так он прокомментировал сообщения ряда западных СМИ, согласно которым Россия якобы потеряла свои позиции на мировом рынке вооружений из-за боязни ее партнеров вторичных санкций со стороны недружественных РФ стран.

«Большинство наших партнеров оценивают односторонние санкции отдельных стран против России, национального оборонно-промышленного комплекса и Рособоронэкспорта в частности, как нелегитимные инструменты конкурентной борьбы, средства поддержки Западом собственных производителей. Однако весь мир видит, что российское оружие превосходит западные образцы на поле боя, и выбор становится очевидным», − сказал Михеев.

По его словам, в 2023 году Рособоронэкспорт участвовал более чем в 30 встречах и переговорах на высшем государственном уровне в России и за рубежом, принял около 250 делегаций иностранных заказчиков и обучил более 500 иностранных специалистов эксплуатации и применению современной российской военной техники, в том числе с учетом боевого опыта.

«В 2023 году мы активно работали, провели 16 выставочных кампаний в России и за рубежом, в ходе которых продемонстрировали нашим иностранным партнерам более 800 натурных образцов и полномасштабных макетов современной российской военной техники. Что касается финансовых результатов, то мы полностью выполнили плановые показатели, а портфель заказов достиг рекордного объема за 23 года работы компании и составил более 55 миллиардов долларов», − отметил Михеев.

Он добавил, что только за прошедший год Рособоронэкспорт заключил контракты на общую сумму более 12 миллиардов долларов.

Второй международный оружейный салон World Defense Show проходит с 4 по 8 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА