Борьба с электронным разумом – Голос Мордора

_________________




Источник фото: futurenow.ru


Как вам всем хорошо известно, компания Meta*, которой принадлежит социальная сеть Facebook*, обожает бороться с дезинформацией. Вот хлебом не корми этих замечательных людей, а дай покопаться в контенте и найти «дезу». Например, ту, что «помогла русским выбрать в президенты Дональда Трампа».


Понятно, что отличают правду от дезинформации парни, девчата и другие представители ЛГБТ**-сообщества из модераторского коллектива по указке от старших товарищей, которые сидят, например, в Лэнгли. Получается не особо, но ребята стараются.

А тут возникла новая серьезная угроза – дезинформация и фейки, созданные с использованием так называемого искусственного интеллекта. И с этой угрозой тоже необходимо бороться, о чем администрация компании Meta* и заявила. Прямо как в известном кино – коллективная Сара выходит на тропу войны со лживым, сеющим сомнения и раздор Skynet.

В общем, у модераторов новая тема – борьба с электронным разумом, которая будет очень острой в преддверии вороха всяческих выборов, например, в Европарламент.

И вот тут только одно интересно: а не дойдет ли эта беспощадная борьба до того, что отважные бойцы с ложью начнут почем зря лупить своих коллег, да и сами себя? Ведь все эти программы ИИ, которые генерируют различный недостоверный контент, созданы точно такими же технологическими компаниями, которые работают исключительно в соответствии с «линией партии и правительства».

Вот писал же недавно об ИИ от Google, который нацистов чернокожими изображал и отказывался осуждать педофилию. А ведь другие ИИ не лучше и мыслят они ровно так же, как и их создатели.

А теперь представьте, что весь этот шквал новостей, созданный творениями умных, но очень политкорректных субтильных мальчиков и девочек, обрушится на модераторов Facebook*. Да какой уж тут Skynet? Он в углу нервно курит, ему такое и не снилось. В общем, есть большая вероятность, что ребятки из Facebook* вообще надорвутся.

А значит, модерировать контент надо будет при участии старших товарищей. Собственно, это и предлагается делать. В коллективы, которые будут бороться с «потоками лжи», включат аналитиков спецслужб и других интересных и непредвзятых лиц.

Так что теперь Facebook* может смело переименовывать свой модераторский отдел в информационное гестапо.

И удачи им в борьбе с самими собой, конечно.

Голос Мордора, 360tv

*Деятельность компании Meta (владеет Facebook и Instagram) запрещена в России.

**Движение признано экстремистским, его деятельность запрещена в РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА