Рейтерс и Си-Эн-Эн: армия Израиля открыла огонь по толпе палестинцев, собравшихся получить продукты питания, убито 104 человека, 760 получили ранения

_________________

 


Рейтерс, Си-Эн-Эн и другая крупнейшая западная пресса сообщает о том, что сегодня утром израильские войска расстреляли толпу мирных палестинцев в городе Газа (север Сектора Газа), согласно официальным данным Министерства здравоохранения Палестины в Секторе Газа, в результате погибло 104 человека, ещё 760 получили ранения различной степени тяжести. Голодные люди собрались вокруг грузовиков с гуманитарной помощью в надежде получить еду, однако военные Израиля почувствовали "угрозу" и открыли огонь на поражение из танков и БПЛА.


Израильский источник рассказал агентству Рейтерс что военнослужащие Цахал стреляли по "нескольким людям" в толпе, которые представляли для них угрозу.

Не названное официальное лицо из Израиля сообщило Си-Эн-Эн следующее: Израильская армия открыла огонь по людям, окружавшим грузовики с гуманитарной помощью, так как "толпа приблизилась к военным и представляла для них угрозу, в ответ они открыли стрельбу на поражение. Идёт расследование".

Руководство больницы "Камаль Адван" доложило о поступлении к ним 10-ти трупов и десятков раненных. Сколько в других медицинских учреждениях пока неизвестно.

Один из очевидцев отметил, что после того как израильские солдаты открыли огонь началась паника и давка, а грузовики с гуманитарной помощью таранили людей. Репортёр Аль-Джазиры поведал о израильских танках, давивших мёртвых и раненых.

Таймс оф Исраэль публикует видео наблюдения за толпой с БПЛА



Цахал даёт свою версию произошедшего. Десятки палестинцев последовали за грузовиком с едой, они начали приближаться к израильскому КПП, командир подразделения отдал приказ на предупредительные выстрелы в воздух, а когда люди подошли на расстояние в "несколько десятков метров", военные начали "стрелять по ногам". Утверждается, что жертв было менее 10.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА