Голос Мордора: Падение «фортеці Авдіївка» вызвало эффект домино

_________________




Источник фото: techrize.ru


Не знаю, можно ли называть события, связанные с падением «фортеці Авдіївка» и тем, что началось после него, катастрофой для ВСУ, но это точно что-то к ней близкое. Потому что после взятия укрепрайона российская армия устремилась вперед, и каждый день мы слышим об освобождении каких-то населенных пунктов. А украинские войска находятся в постоянном отступлении


Во многом это произошло из-за самонадеянности украинцев. Они превратили Авдеевку в одно огромное укрепление, самый настоящий форт. Авдеевка была плацдармом для задуманного ими когда-то наступления на Донецк. И украинцы были уверены, что взять Авдеевку просто невозможно.

И из-за этой уверенности, а еще из-за своего классического воровства украинцы не озаботились созданием укрепленных линий позади Авдеевки. Там есть лишь разрозненные окопы, какие-то отдельные огневые точки, но больше ничего.

И понятно, что за короткий период возвести что-то серьезное не получится. ВСУ остается надеяться только на естественные преграды, такие, как, например, водоемы. Но вполне возможно, что не помогут и они.

Между тем, в ставке пана «Гетьмана» ищут виновных. Там вообще случилось удивительное — командиры нескольких бригад написали письмо Зеленскому с требованием убрать Сырского и вернуть Залужного. И знаете, какая реакция?

Сырский обещал расследовать «падение Авдеевки» и наказать виновных командиров бригад. Что-то мне подсказывает, что именно тех, кто требует его отставки. И этот раздрай в руководстве ВСУ — очень хороший признак.

Тем более что ситуация на фронте для ВСУ складывается плохо не только на Авдеевском направлении. Трещит под Угледаром, под Купянском, на Ореховском направлении.

И с каждым днем этот треск все громче и громче. Настроение в украинской армии далеко не позитивное, зато российские бойцы как будто поймали кураж и рвутся вперед. И замена командиров бригад ВСУ в этих условиях точно была бы хорошим подспорьем для русской армии.

На Западе все тоже изрядно опечалены. И там даже начали понимать, что ВСУ не спасет даже массированная военная помощь. Деньги, может, и найдут, но на них еще необходимо отыскать оружие, а вот это серьезная проблема. Именно поэтому и рождаются в головах западных политиков безумные планы подобные тому, что озвучил Эммануэль Макрон.

И тут, как говорится, и хочется, и колется. Из всех стран НАТО эту инициативу поддержала только… Эстония, а еще министр обороны Канады заявил, что контингент направить можно, но так, чтобы он был далеко от линии фронта и никак не участвовал в боевых действиях. Как туристы, наверное.

И не могу сказать точно, какая это из пресловутых стадий принятия, но на Западе точно что-то меняется в отношении к Украине. И эти перемены — настоящий тест на здравый смысл. Потому что непонятно, что в итоге победит — он или же коллективная истерика.

Голос Мордора, «360»

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА