Экс-глава МИД Австрии сообщила, что окончательно переехала в Россию

_________________




Источник: РИА "Новости"


Карин Кнайсль планирует построить дом на востоке страны.


3 марта. /ТАСС/. Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что окончательно переехала в Россию, так как считает ее свободной страной, и рассказала о желании построить дом на востоке страны.

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна», — сказала она на лекции Всемирного фестиваля молодежи. Кнайсль поделилась, что «присмотрела одно место на востоке России, где хотела бы построить дом», чтобы остаться там жить. «Я не городской житель», — отметила она.

Кнайсль также призналась, что уже чувствует себя в России как дома. «Я чувствую человеческое тепло. Изучила русский язык, но еще не до конца чувствую себя уверенно, говоря на русском», — добавила она.


https://news.mail.ru/politics/60052373/



 

Как сообщало ИА Регнум, в августе 2023 года стало известно, что Кнайсль переехала в деревню Петрушово Касимовского района Рязанской области. Тогда, по данным СМИ, она завела знакомства с соседями и выступала в местном клубе с лекцией по вопросам экологии. Кнайсль также рассказала, что приступила к написанию книги про ситуацию в Европе и занялась русским языком.

Через некоторое время экс-глава австрийского МИД заявила, что рязанская деревня для неё лучше отдыха на Мальдивских островах. Она также добавила, что не проживает в Петрушово постоянно, а просто арендовала маленький деревенский дом.

Политик возглавляла МИД Австрии с 2017 по 2019 год. Она покинула Австрию в сентябре 2020 года. Сначала она переехала во Францию, но вскоре покинула эту страну, жалуясь на преследования из-за её сотрудничества с Россией. Перед переездом в Россию Кнайсль проживала в Ливане.


https://regnum.ru/news/3871371?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА