Судьба Авдеевки ждёт всю Украину — AP

_________________




Нехватка боеприпасов, физическое и психологическое истощение солдат, плохое военное управление и численное превосходство российских войск привели к худшему за год поражению Киева — сдаче Авдеевки, пишет Associated Press со ссылкой на «всушников», воевавших в этом городе.

Эти же проблемы, как отмечает издание, создают риски для ближайшего будущего Украины.

«Мы, будучи прикованными к этому месту, были истощены не столько физически, сколько психологически», — заявил Виктор Биляк, пехотинец 110-й бригады, который находился на этом участке с марта 2022 года.

«Всушники» при этом мрачно пошутили, что выйти из Авдеевки можно было либо умерев, либо получив ранение, либо отправившись в тюрьму.

В статье отмечается, что у ВСУ в городе наблюдалась нехватка боеприпасов, между тем российские войска ежедневно наносили десятки авиаударов, используя «планирующие бомбы», которые уничтожали даже укреплённые позиции.

А по мере падения боевого духа среди украинских солдат при неясных обстоятельствах исчез командир батальона, в подчинении которого находились сотни человек, пишет издание со ссылкой на данные правоохранительных органов. Один из солдат, находившихся с ним, был найден мёртвым. С тех пор командира и ещё одного сопровождавшего его солдата не видели.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА