Александр Роджерс: Бедные злые люди

_________________


У меня есть почти любимый рассказ. Самый «почти любимый рассказ». Почти – потому что Румата всё сделал правильно, а Аллан и Дерек не стреляли. А должны были. И этот «пацифизм» потом стоил другим людям жизни.
Но всё равно, обязательно прочтите – «Бедные злые люди». Он короткий, прочтите.
---
Бедный злой Шарий. Годами распространял фейки про Россию, российскую армию и СВО с самодовольным «Да что вы мне сделаете?!». Мечтал вместе со своей дефективной женушкой, что «сейчас украина вам покажет». Писал «Российская разведка ничего не может».
И сейчас скребётся в отчаянии у подножия пьедестала, скуля «Помоги помоги я боюсь помоги».

Бедный злой Зеленский. Как ему нравилось играть роль президента (настоящим президентом он никогда не был и не будет). Восторженные толпы, овации в Европарламенте, овации в Конгрессе США, брехливые выступления в ООН. Сейчас усё дадуть и запанует. Щит Европы и опора демократии, прости господи.

И ради этого уничтожать оппозицию, закрывать политические партии и телеканалы, преследовать журналистов и инакомыслящих, захватывать храмы, бросать в тюрьмы священников, обстреливать Донбасс, увеличивать количество мёртвых детей на Аллее Ангелов.

А теперь русские боги грозят карой с небес, в Одессе уже чуть не попали, поэтому маленький злой человечек заперся в подземном бункере и глушит страх всё новыми порциями кокаина. Вспоминая «Владимир Владимирович, заберите меня отсюда, хотя бы за долги».

Бедные злые евромайдауны. Они скакали ради «безвиза», потому что им пообещали, что они будут «эуропэйцами», надлюдынами (не то, что эти русские орки).

Теперь их мечта сбылась, они в Европе, но есть нюанс. Они там бесправные нежеланные беженцы, живущие на пособия, от которых все мечтают избавиться.

Но вместо того, чтобы винить в произошедшем себя, они продолжают сугсить (чем дальше от украины, тем сильнее) и ненавидят этих проклятых русских, не захотевших быть рабами.

Судьба их будет тяжела и незавидна – быть безродными перекати-поле в чужом краю, существуя в постоянном страхе депортации (куда они не только не хотят возвращаться, но и боятся этого).

Бедные злые украинские националисты. Хотели панувать, хотели русской земли, носили нашивки «Рабовласнык», мечтали (некоторые до сих пор мечтают) о репарациях, скандировали «Москалей на ножи».
Вместо этого удобряют собой поля вдоль всего Донбасса или, в сомнительно лучшем случае, зигуют единственной оставшейся конечностью.

Бедные злые укропатриоты. Вынуждены жить в нищете, без работы, прячась от ТЦКшников в перманентном страхе.

Бедные злые неадекваты. Ты им просто перечисляешь факты, цитируешь американских сенаторов и европейских чиновников, приводишь сухие цифры – а они бьются в бессильной истерике «Цэвсэнэправда! Явамнэвирю!».

Реальность слишком страшна для них, чтобы принять. Бедные злые люди…
Тикай з миста, тоби…

P.S. Все они радостно визжали «Убейте Роджерса! Убейте Бузину! Сожгите одесситов! Ватка подгорела! Бавовна! Распятые мальчики! Кондиционеры! Слава Эйхману! Консервированные сепары! Донбить Бомбас!»

Поэтому радио «Советское Информбюро» ставит всем бедным злым людям песню группировки «Ленинград» под говорящим названием «Никого не жалко».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА