Премьеропад в Великобритании продолжается

_________________




Источник фото: Mail Online


В Лондоне уже всерьёз заговорили о замене Риши Сунака. Его рейтинги на дне – а консерваторы оказались перед лицом грандиозного поражения на скорых выборах. Спасало Сунака лишь то, что не было компромиссной фигуры ему на смену.


Теперь она могла появиться. Речь идёт о Пенни Мордонт – она несколько раз уже пыталась избраться премьером. Мордонт считается центристом – и даже поддерживает «трансгендеров». Мордонт же активно инфоцыганила на украинской повестке – и размещала у себя дома беженцев.

В мартовских опросах рейтинги консерваторов колеблются в районе 20%. У лейбористов – сильно за 40%. А Партия Реформ – спойлеры Тори – набирает уже 14%. Из консервативной партии пошёл отток депутатов. Многие заранее уходят в отставку – другие переходят к Найджелу Фараджу в Партию Реформ.

По консерваторам бьёт и плачевная ситуация в экономике – с рецессией и падением реальных доходов до уровня 2007. И внешнеполитические провалы – с поражением на Украине. Усугубляются и проблемы у британской военки. Из-за пожара на авианосце пострадали 10 моряков. Авианосцы ломаются, ракеты не летают, а корабли списывают из-за нехватки моряков.

Поэтому Тори и думают устроить отчаянную замену персоналий на своём тонущем Титанике. Впрочем, вряд ли им это уже поможет. Вылезти из экономической безнадёги Британия не способна. На Украине они завязли. Будет только хуже – и на предстоящих выборах консерваторов в любом случае вынесут вперёд ногами.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА