ВС РФ в Харькове уничтожили военных ГУР, виновных в обстрелах Белгорода

_________________




Источник фото: ria.ru


ВС РФ нанесли удар по военному заводу в Харькове, ликвидировав при этом участвовавших в нападениях на Белгородскую область военнослужащих главного управления разведки (ГУР) Украины, а также иностранных специалистов в сфере ВПК, рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих харьковских коллег.


«Сегодня днем был нанесен удар по городу Харьков, по производству беспилотников. Производство находилось в цеху завода, который ранее был разделен – сейчас это и электроаппаратуры завод, и бронетанковый завод под номером 115. Прилетело (по цеху – ред.) очень качественно», – сказал Сергей Лебедев российскому агентству.

Он добавил, что среди погибших есть солдаты, которые принимали участие в попытках штурма границы в Белгородской области. По словам Лебедева, на заводе также были ликвидированы рабочие, которые занимались сборкой беспилотников.

«Еще там погибли иностранные специалисты, которые знают, как снаряжать эти беспилотники», – сказал он.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что российская специальная военная операция преследует цели по «смещению киевской власти», которая исповедует «идеологию неонацизма», и полному разоружению Вооруженных сил Украины.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА