В Словакии отказались присоединяться к идее по закупке снарядов для Украины

_________________



Министерство иностранных дел Словакии отказалось присоединяться к идее Чехии по закупке снарядов для ВСУ, сообщил глава ведомства Юрай Бланар.


Юрай Бланар отметил, что Словакия не верит в возможность решить украинский конфликт военным путем и не будет присоединяться к инициативе Чехии по покупке боеприпасов для ВСУ.

«Правительство Словакии занимает четкую позицию: мы не будем участвовать в военных поставках на Украину, потому что этот конфликт не имеет военного решения, поэтому мы не присоединяемся к этой чешской инициативе. Мы будем оказывать гуманитарную помощь», – сказал министр журналистам по итогам переговоров глав МИД Вышеградской группы в Праге, заявления министров транслировало словацкое телевидение.

Напомним, ранее депутат украинского парламента, заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев в интервью газете New York Times заявил о растущем на Украине опасении, что армия скоро начнет терять контроль над населенными пунктами, если Вашингтон будет откладывать выделение новой военной помощи украинскому правительству.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА