Время точек на «i» наступило

_________________




Тот этап нашей истории, про который классики говорили «Россия сосредотачивается», похоже, уже позади


После того как Запад стал участником конфликта на Украине, специальная военная операция превратилась в войну, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам».

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации», — сказал представитель Кремля.

«О чем говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное – обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом», – отметил Песков.

По словам пресс-секретаря президента, Россия не может допустить существование на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов».

 


«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.» – эта фраза принадлежит главе министерства иностранных дел Российской империи ХIX века Александру Михайловичу Горчакову.  Специально для Макрона и прочих новоявленных наполеонов даем её во французском оригинале: «La Russie ne boude pas; elle se recueille»

Очень похоже на то, что спустя почти двести дет, Россия находится на том же этапе исторического процесса.

Да, конечно, Дмитрий Песков не Президент России, но только его  пресс-секретарь. Но в данном случае он произнес такие слова и озвучил такие вещи, на которые ни один представитель президента, в том числе и Песков, без ведома самого главы государства, никогда бы не решился. Потому  что мера ответственности в данном случае – абсолютная.

Именно поэтому Песков вскоре уточнил некоторые акценты:

«Правовой статус СВО не изменился: де-юре это спецоперация, но де-факто с подключением коллективного Запада это стало для России войной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это специальная военная операция, ничего не поменялось. Я же говорю, что по сути после того, как коллективный Запад вступил, это превратилось в войну для нас. Это не связано с какими-то юридическими изменениями. Это специальная военная операция де-юре. Но де-факто, фактически для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад все больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлеченности в конфликт», – сказал он журналистам».

Таким образом, даже с некоторыми поправками принципиальная оценка ситуации не изменилась. И, следовательно, перед нами, не что иное, как позиция самого главы государства, выверенная и просчитанная адекватно сложившейся на данный момент ситуации. И, безусловно, знаковым является тот факт, что она прозвучала безотлагательно после завершения президентских выборов. Что явно указывает на то, что такая оценка ситуации является самым важным её измерением, которое необходимо довести до народа в первую очередь и согласно которой следует действовать.

Россия и её руководство никогда не торопятся с окончательными выводами, всегда дают время и оппонентам, или даже явным врагам, одуматься и сменить свою неприемлемую  линию поведения. Но коль скоро этого не происходит и враг продолжает наглеть, переходя ко все более опасным и агрессивным действиям, ответ следует в точном соответствии с нашей неизменной отечественной традицией, согласно которой  русские долго запрягают, но  очень быстро ездят.

А сейчас даже очень быстро, с гиперзвуковой скоростью. И сегодняшние массированные ракетные удары по самым чувствительным точкам устойчивости киевского режима были, во-первых, законными актами возмездия за бандитские наскоки «ВСУ» на российскую территорию   и за  терроризм против мирного населения. И, во-вторых, очередным и предельно жестким предупреждением Западу относительно характера российского реагирования на его дальнейшую агрессию.


Весьма вероятно, что озвученные Песковым положения будут в ближайшее время, в том или ином виде,  подтверждены и на высшем государственном уровне. А суть их проста и понятна любому способному логически мыслить человеку.

Россия не шутит. И её предупреждения следует воспринимать самым серьезным образом. Потому что те, кто считает будто Москва, подобно западным столицам, может только надувать щеки и делать страшные глаза, тот за свою непонятливость получает   полновесный удар прямо в лоб. Который может оказать на получателя даже целебный эффект, если вернет ему способность здраво соображать.

Ну, а если не вернет, то ему же хуже. Россия не будет бесконечно щадить таких неслухов и не реагировать должным образом на их все более опасные выходки.

Слишком много они натворили, чтобы им это все сошло с рук.

– устроили  мятеж и захват власти своими наемниками на Украине с целью её превращение в орудие войны против РФ;

– бросили украинскую армию на подавление  сторонников конституционного строя и противников свержения законной власти;

– почти десять лет Киев, по указке Запада,  убивал  тысячи людей на Донбассе, сделал миллионы украинских граждан беженцами, устроил повсеместный террор и превратил в тюрьму всю Украину;

– под фальшивым предлогом мирных переговоров, Запад готовил  большую истребительную войны против России и русских;

– поставил под прямую угрозу физическое существование Украины и всего её населения;

– поставил своей целью победить Россию на поле боя, что равносильно нашему уничтожению.

За все это равно или поздно, Западу придется ответить и заплатить. И, похоже, что это время стремительно приближается. Ничего хорошего в этом, разумеется, нет. Кроме одного – решительная и бескомпромиссная борьба за свою страну и собственное существование на этом свете, всегда лучше покорного  следования тому жалкому рабскому  жребию, который уготовил нам  Запад.

Россия сосредоточилась. А кто не спрятался, мы не виноваты!

Юрий Селиванов, специально для News Front

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА