Генпрокурор Игорь Краснов: число совершенных мигрантами преступлений выросло на 75%

_________________



Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что в 2023 году наблюдался резкий рост преступности среди мигрантов. Число совершенных ими в России преступлений выросло на 75%, до 21,8 тыс. Он поручил прокурорам проанализировать ситуацию с мигрантами в регионах.  

«Прокурорам необходимо с учетом региональной специфики проанализировать ситуацию в этой сфере и выработать сбалансированные решения, исходя из необходимости обеспечения безопасности граждан и экономической целесообразности использования иностранной рабочей силы»,— сказал господин Краснов на заседании коллегии Генеральной прокуратуры (цитата по ТАСС).

Ранее в своем выступлении президент России Владимир Путин попросил прокуратуру вместе с МВД и другими правоохранительными органами продумать систему профилактических антикриминальных мер, в том числе в сфере миграции. Соблюдение законов в миграционной сфере, по его словам, очень важно и беспокоит миллионы людей.

Обсуждение изменений миграционной политики активизировалось после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Вице-спикер Владислав Даванков призвал провести «серьезную работу над законодательством» по этой теме. В качестве мер он предложил усилить цифровой контроль за приезжими и депортировать их «за малейшие правонарушения».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА