Власти Украины признали, что войну развязал именно Зеленский

_________________




Фото: © ТАСС/Zuma


Провластный депутат Безуглая рассказала, что все обошлось бы без СВО, если бы Зеленский не выиграл на президентских выборах


Приближается 5-летие со дня инаугурации президента Зеленского. В это время многие члены его команды хвастаются «достижениями» данного режима, превратившего страну в поля сражений и в зону экономической разрухи. При этом особенной откровенностью отличилась депутат Марьяна Безуглая (находится под санкциями РФ), которая является не простым депутатом, а особой, приближенной к президенту Зеленскому. Она к нему настолько близка, что он постоянно поручает ей самые важные и деликатные дела. В том числе – недавно она по приказу Зеленского стала главной застрельщицей увольнения В. Залужного с поста главкома ВСУ. Также она занимает должность заместителя председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, она является одной из самых раскрученных в СМИ политиков Украины.

К очередной годовщине избрания своего шефа в президенты депутат Безуглая выдала откровенное заявление, вызвавшее шок даже у многих украинских националистов, ненавидящих Россию, разместив его на своей странице в сети Facebook (компания Мета, запрещена в РФ) (пер. с укр.):

«5 лет назад состоялись выборы Президента… Я лично считаю, что если бы одержал победу Петр Порошенко, то полномасштабного вторжения сейчас не было бы. Далее бы развивали минские договоренности, особый статус «Донбасса» и империю Медведчука. О Крыме, который бескровно отдали в 2014-м, молчали бы вообще, не то что разрушать там их флот. Россия, как и почти три десятилетия (а еще раньше – века!) до того, крепко бы держала нас своей колонией и сохраняла почти приличную репутацию в мире. Хорошо это или плохо – оценивать каждому. Для судьбы отдельной семьи, страны, цивилизации. Ведь в СССР, если не заикался о свободе, можно было прожить вполне комфортную стабильную жизнь с «соцпакетом», «Жигулями» и Артеком».

Приведу некоторые наиболее характерные комментарии, коих под данным постом было размещено аж более 2200 (!).

Игорь Опружак:

«Из поста можно сделать такой вывод: если бы одержал победу Порошенко, войны не было, но за победой Зеленского война состоялась. Хорошо это или нет – решать украинцам. А кто теперь спросит погибших украинцев, хотели они такой судьбы? А, ну да, «так получилось» (с)».

Лопата Кулебы:

«Верните мне мою тиранию… лучше Кучму, ну его на хер вашу «свободу»!»

Оксана Коваленко:

«С передовой пишете? Мужа, сына похоронили? Нет? То спросите у тех, кто похоронил».

Даша Гурова:

«О, даже до Безуглой дошло, что полномасштабного не было бы».

Liza Rose:

«Воевать хорошо на словах против Раши не своими родственниками или друзьями. Думаю, если бы получили брата в гробу, то прямо бы поменялось все отношение и сидели бы тихо».

Были там, конечно, и некоторые нацистские комментарии в поддержку войны с Россией ради таких политических абстракций, но их было весьма немного: в целом доминировали высказывания противоположного толка, осуждающие Безуглую и Зеленского.

Коротко говоря, если перевести речь Безуглой на человеческий язык, то она ясно признала, что Зеленский еще с момента избрания был настроен еще более русофобски, чем Порошенко, что он не собирался идти на малейшие компромиссы с Россией и именно он в конце концов вызвал своим агрессивным поведением российскую СВО. Она справедливо признает, что украинские власти могли бы предотвратить СВО дипломатическим путем соглашения с Россией. Правда, далее Безуглая начинает нести совершенно лживую демагогию о некой «свободе», о «сохранении Крыма» и «колониальном статусе Украины» и прочий бред. Но его с гневом опровергают даже ее подписчики, как правило – весьма «упоротые». Даже они прекрасно понимают, что «молчание о Крыме» – это очень хорошо, если оно сохраняет мир, и лучше уж сохранение неких бизнес-империй, чем сотни тысяч убитых и миллионы беженцев. А особенно смехотворны ее спекуляции на «свободе» в стране, где с «телеэкранов» вещает только один пропагандистский телеканал в стиле антиутопии Оруэлла, где за «крамольные» лайки в соцсетях можно получить пять лет тюрьмы. Такие бредни вызывают сарказм даже у туповатых бандеровцев, которых тоже вслед за русскими общественниками давно стали арестовывать и убивать за попытки активной публичной критики господствующего режима.

Конечно, Марьяна Безуглая сказала еще не всю правду об антирусских действиях режима Зеленского, вызвавшего масштабные боевые действия между Украиной и Россией. Напомню, что российские спецслужбы в феврале 2024 г. сообщили неопровержимые данные о подготовке Украиной вторжения на территорию ЛНР и ДНР: в том числе они скопили значительные силы на границе с республикой и провели перевооружение армии в наступательном стиле.

Но если украинцы под влиянием зомби-пропаганды не верят данным российской стороны, то хочу напомнить им выступление их собственного политика, свидетельствующее о том, что вторжение ВСУ в ЛНР и ДНР должно было состояться. Очень интересное заявление прозвучало в тот момент из уст депутата Верховной рады Алексея Гончаренко (признан террористом в РФ) – главы бюджетного комитета. Он выступил с трибуны парламента 23 февраля 2022 г. с очень откровенным заявлением, в котором, в частности, отметил: «Бюджетный комитет Верховной рады только что принял решение провести одно из заседаний выездных летом в освобожденном Донецке. Это внесено в календарный план работы бюджетного комитета Украины».

Вдумаемся. Бюджетный комитет – это самый серьезный комитет Рады, распределяющий денежные потоки. И депутат Гончаренко публично признался, что его члены официально утвердили свое заседание на лето 2022 г. в «освобожденном» Донецке, что в переводе с жаргона украинских политиканов означает «в зачищенном от сторонников Русского мира». То есть депутаты самого влиятельного комитета Рады были настолько уверены в скором захвате ЛНР и ДНР украинскими войсками, что на лето назначили там выездное заседание, да еще и публично это объявили.

Ну разве можно расценивать такое заявление не иначе, как откровенное признание в том, что план нападения на Донбасс был заранее утвержден высшим политическим руководством Украины?

Марионеточные власти Украины долго вели информационно-политическую подготовку к денонсации Минских соглашений. Они также регулярно нарушали режим прекращения огня, восемь лет подряд расстреливая мирные города ЛНР и ДНР. Но для открытого масштабного наступления им надо было Минские соглашения полностью отменить, и представители режима Зеленского регулярно делали соответствующие медийные вбросы начиная с 2021 г., свидетельствующие о подготовке вторжения.

Например, в январе 2021 г. министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что «Минские соглашения себя исчерпали». Без сомнения, эти слова были согласованы с высшим руководством, ибо они не только не вызвали санкций против Резникова, но вскоре помогли ему занять более высокую должность министра обороны Украины, хотя он адвокат и ничего не понимает в военном деле. Зато он знает, как угодить начальству.

Установку делать такие заявления для убеждения общества в «необходимости» открытого разрыва Минских соглашений и наступления на Донбасс при Зеленском явно получил весь правительственный аппарат и крупнейшие СМИ.

Конечно, и Порошенко их тоже не собирался соблюдать, использовав для подготовки к войне. Потом Порошенко публично признался: «Этот документ (Минск. соглашения) дал Украине восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной проукраинской антипутинской коалиции». «Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014/15 – это не Украина сегодня», – заявила Меркель в 2022 году. То есть полномасштабный военный конфликт Украины с Россией изначально готовился условным Западом и его киевскими марионетками. Миллиардер Порошенко, пытавшийся править Украиной как полунезависимый феодал, хотя и вассальный по отношению к США, провоцировал Россию, но старался если не избежать, то хоть максимально оттянуть масштабный конфликт, опасаясь от него негативных последствий для себя. А Зеленский, будучи абсолютной марионеткой Запада, выполнил приказ кураторов из НАТО беспрекословно, подготовил ВСУ к нападению на ЛНР и ДНР. Однако превентивный удар российской СВО опередил вторжение войск майданной Украины, и эти агрессивные планы были сорваны.

Игорь Друзь, РенTV

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА