DIE ZEIT: Насильственная преступность в Германии максимальная за 15 лет. Больше половины преступников мигранты

_________________




В прошлом году число преступлений в Германии выросло на 5,5 процента и составило почти шесть миллионов. Об этом свидетельствует статистика преступности полиции за 2023 год, которая заранее была доступна Welt am Sonntag . Цифры уже были известны по некоторым федеральным землям. Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фейзер (СДПГ) хочет официально представить статистику во вторник. Полиция раскрыла около 58 процентов преступлений.

Согласно отчету, число подозреваемых также увеличилось по сравнению с предыдущим годом примерно на семь процентов и составило 2,25 миллиона. Около 925 тысяч (плюс 18 процентов) из них не имеют немецкого паспорта, а более 400 тысяч (плюс 30 процентов) из них являются иммигрантами.

Насильственные преступления достигли самого высокого уровня за 15 лет - около 215 000 случаев. Сюда входят опасные и серьёзные телесные повреждения: новый максимум составил около 155 000 случаев. Число грабежей значительно возросло (плюс 17 процентов) примерно до 45 000, а количество нападений с ножом (плюс десять процентов) примерно до 9 000.

Число преступлений снова выросло по всей стране в 2022 году после нескольких лет спада — на 11,5 процента и составило около 5,63 миллиона. В то время часть увеличения была связана с отменой мер по борьбе с коронавирусом. Из-за правительственных ограничений возможностей для совершения преступлений в 2020 и 2021 годах было меньше, например, потому, что магазины были закрыты и встречалось меньше людей.

Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройл (ХДС) теперь называет причиной увеличения числа изменившиеся настроения в обществе: «Конфликты решаются быстрее кулаками, а не словами», — сказал Реуль Welt am Sonntag . Предохранитель стал короче. Министр внутренних дел Нижней Саксонии Даниэла Беренс ( СДПГ ) рассматривает инфляцию, более высокую мобильность после пандемии короны и миграционные движения в качестве возможных объяснений.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА