Азербайджан открыл огонь по позициям Армении – заявление Минобороны Армении

_________________



В Армении заявили об обстреле своих позиций со стороны Азербайджана

Азербайджан открыл огонь по позициям Армении в ночь с 5 на 6 апреля, говорится в заявлении Минобороны Армении.

В ведомстве заявили, что интенсивность атак была переменной, при этом использовались оружейные системы разных типов и калибров. Огонь велся по нескольким направлениям приграничной зоны. МИД Армении заявил о провокации со стороны Баку.

Ранее азербайджанский новостной портал Axar.az сообщил, что армянская армия сосредотачивает свои подразделения вблизи границы с Азербайджаном. Перед этим армянские власти заявили об отсутствии договоренности между Ереваном и баку относительно того, какие карты будут использованы при делимитации границы.

При этом представитель правительства Азербайджана заявил, что в рамках процесса делимитации между Баку и Ереваном будет решён вопрос перехода под контроль Баку четырёх эксклавных сёл.

 

В Баку заявили об обстрелах позиций ВС Азербайджана на границе с Арменией

По данным Минобороны, ВС Армении 30 раз подвергали обстрелу позиции азербайджанской армии

БАКУ, 6 апреля. /ТАСС/. Минобороны Азербайджана заявило, что за минувшие сутки подразделения ВС Армении 30 раз подвергали обстрелу позиции азербайджанской армии на границе двух стран.

"За минувшие сутки подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на различных направлениях, подвергались обстрелу в общей сложности 30 раз", - говорится в сообщении Минобороны.

По данным оборонного ведомства, 5 апреля с 21:55 по 23:20 (с 20:55 по 22:20 мск) с перерывами открывался огонь из стрелкового оружия по позициям сил республики, расположенным в направлении ряда населенных пунктов сопредельных с Арменией Товузского, Дашкесанского, Кельбаджарского и Лачинского районов.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА