Немецкая журналистка на фоне угроз в Германии получила убежище в России

_________________

 



Немецкая журналистка Дагмар Хенн, которая опасалась за свою жизнь в Германии, получила временное убежище в России. Об этом сообщает телеграм-канал RT на русском.


После нашего запроса в МВД РФ журналистка немецкой редакции RT получила временное убежище в России: она опасалась за свою жизнь в Германии.

Дагмар Хенн — одна из авторов книги «Честный Донбасс». Она не боялась ставить под сомнение официальную версию ФРГ о спецоперации и фейки о Буче. За это в Германии её могли осудить якобы за публичное приуменьшение геноцида и военных преступлений.

Ранее Дагмар уже обвинили в цитировании закрытого судебного постановления по делу немецкой журналистки Алины Липп, которая переехала в РФ из-за травли за освещение СВО.

Матери Алины в прошлом году выдали ВНЖ после запроса RT в МВД. До этого к пожилой женщине приходила немецкая полиция, её банковский счёт заблокировали без объяснения причин, после чего она, как и дочь, уехала в Россию.

В начале апреля корреспондент, пишущий для люксембургского медиахолдинга RTL и немецкой телерадиокомпании WDR, опубликовал в сети скриншот с чеком из «Ашана», где закупалась Дагмар Хенн. Это лишь подтверждает факт её преследования.
 

В настоящее время преследование Дагмар Хенн продолжается, что подтверждает публикация скриншота ее чека из магазина «Ашан», сделанного пишущим для люксембургского медиахолдинга RTL и немецкой телерадиокомпании WDR

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА