Сырский призвал мобилизовать политических беженцев из Белоруссии и России

_________________




Главком Вооруженных сил Украины(ВСУ) Александр Сырский обратился к министру обороны страны Рустему Умерову с предложением мобилизовать россиян и белорусов со статусом политических беженцев. Фото соответствующего документа появилось в Сети.


В письме Александра Сырского к Рустему Умерову говорится, что украинское командование инициировало призыв граждан РФ и Белоруссии, которые имеют статус политических беженцев, на службу в спецподразделении, сформированном из иностранцев.

«Информируем, что сегодня людей на фронте не хватает. Подразделение иностранцев особых успехов на фронте также не имеют. В связи с этим ходатайствуем о призыве иностранцев из числа россиян и белорусов, имеющих статус политических беженцев», – говорится в документе. 

Государственная миграционная служба Украины уточняет списки беглых из стран-соседей для их отправки на фронт. Министерством обороны Украины уже разработан соответствующий законопроект, главком ВСУ Сырский предложил вынести его на рассмотрение Верховной Рады.



Напомним, ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за три первых месяца 2024 года украинские формирования потеряли 71 тысячу солдат и 11 тысяч единиц различного вооружения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА