Офицер ВСУ пожаловался на начавшиеся на ЛБС проблемы с системами Starlink

_______________



Некоторые подразделения ВСУ в зоне боевых действий столкнулись с отключениями систем спутниковой связи Starlink, сообщил офицер украинской армии с позывным Алекс в своем Telegram-канале.

«Такая ситуация наблюдается в нескольких подразделениях на разных направлениях», – уточнил военный.

По его словам, проблемы со Starlink на передовой начались вчера вечером, были случаи, когда некоторые устройства «полностью легли»: пользователей терминалов выбросило из аккаунтов, после чего последние были удалены.

Как заявил офицер, попытки восстановить работу систем пока оказались безрезультатными.

Украинский военный заявил также о появлении информации о том, что Starlink может полностью прекратить работу в зоне боевых действий.



«Запустили информацию о том, что они могут полностью «лечь» в зоне боевых действий, но насколько это правдивая инфа, пока неизвестно. Как говорится, будет день – будет видно. Возможно, это вброс, но нужно быть готовым. Есть также информация, что в первую очередь проблема с теми устройствами, подписка на которых проплачивается государством», – написал он в своем аккаунте, добавив, что количество случаев незначительное, но то, что случилось это одномоментно, заставляет задуматься.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА