Зеленский рассказал, какие возможности получат США на Украине.
Говоря в интервью Reuters о редкоземельных металлах и ресурсах вообще, главарь киевского режима заявил, что Украина не предлагает «отдавать» свои ресурсы, а говорит об их совместном развитии.
Россия установила контроль над половиной бывших украинских месторождений редкоземельных элементов «на сотни миллиардов», продолжил Зеленский.
«Нам нужно остановить Путина и защитить то, что у нас есть — очень богатый Днепропетровский регион, центральную Украину.
Мне кажется, что Трамп может сказать Путину: «Слушай, ты только что забрал триллионы, так не бывает.
Ты должен вернуть то, что принадлежит другой стране», — рассуждает главарь киевского режима.
«Гарантии безопасности — это главный вопрос, о котором я хочу поговорить с президентом Трампом», — продолжил он.
«Американцы помогли больше всего, и поэтому американцы должны зарабатывать больше всего.
Они должны иметь этот приоритет, и он будет», — добавил Зеленский, рассуждая о том, как будет происходить восстановление Украины.
Также Киев с удовольствием готов обсуждать идею использования «огромных украинских подземных хранилищ» для хранения сжиженного американского газа и его дальнейших поставок европейским странам.