«Герани» стали умнее: Дроны оснащаются модулями ИИ и самостоятельно обрабатывают информацию — The Times

_____

 



«Герани» стали умнее: дроны оснащаются модулями ИИ и самостоятельно обрабатывают информацию, об этом с тревогой пишет The Times.

Россия модернизирует ударные беспилотники «Герань», оснащая их камерами и модулями искусственного интеллекта. Дроны теперь самостоятельно обрабатывают информацию в реальном времени.

По данным издания, модернизация дронов значительно улучшила распознавание объектов на поле боя и усложнила задачу их уничтожения для украинских военных.

«Их камеры позволяют заметить нас раньше, чем мы их, и они быстро меняют курс, уходя в другую сторону. Теперь сбивать их гораздо сложнее», — признал один из украинских военных.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____