ВСУ сосредоточили 30 тысяч солдат у Гуляйполя — полковник Матвийчук

_____

 


Око­ло 30 тысяч укра­ин­ских воен­ных сосре­до­то­че­ны в рай­оне Гуляй­по­ля в Запо­рож­ской обла­сти с целью контр­на­ступ­ле­ния, сооб­щил воен­ный экс­перт и пол­ков­ник в отстав­ке Ана­то­лий Мат­вий­чук.


«Сей­час самое при­о­ри­тет­ное направ­ле­ние для ВСУ — это Запо­рож­ская область, Гуляй­по­ле. Там они сосре­до­то­чи­ли огром­ную груп­пи­ров­ку, при­бли­зи­тель­но око­ло 30 тысяч чело­век, и пыта­ют­ся контр­на­ступ­ле­ни­ем отбить город, оста­но­вить наступ­ле­ние ВС РФ», – при­ве­ли сло­ва Ана­то­лия Мат­вий­чу­ка в News.ru.

ВСУ пере­бра­сы­ва­ют под­раз­де­ле­ния с дру­гих участ­ков фрон­та для уси­ле­ния груп­пи­ров­ки под Гуляй­по­лем. Несмот­ря на это, по сло­вам пол­ков­ни­ка, рос­сий­ским воен­ным уда­лось сдер­жать про­дви­же­ние про­тив­ни­ка — силы ВСУ отбра­сы­ва­ют­ся на исход­ные пози­ции.

Напом­ним, ранее, несмот­ря на предо­став­ля­е­мый Рос­си­ей кори­дор, коман­до­ва­ние ВСУ запре­ти­ло укра­ин­ским воен­ным заби­рать тела их сослу­жив­цев в Гуляй­по­ле.

 

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____