На Украине действуют банды, шантажирующие людей под видом военкомов

_____

 


Бандиты в сговоре с полицией представляются сотрудниками территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК) и шантажируют гражданских.

Об этом в эфире программы "Говорит Великий Львов" заявил народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий.

По его словам, это происходит во многих городах, в частности в Днепре.

"Есть города, в которых собираются банды людей, обычный криминалитет. Надевает форму, по договоренности с полицией выезжает, хватает людей, заталкивает в бус. Говорит: "Либо ты нам платишь, либо мы везем тебя в ТЦК". Но это не ТЦК, но полиция с этим не борется - это обычный бандитизм. Это происходит во многих городах, в Днепре такое происходит, например, известно, кто этим занимается. Мы об этом не знаем? Потому что власти все равно, они договариваются с бандитами", - заявил Княжицкий.
 

Ранее в Одессе СБУ задержала "добровольных помощников" ТЦК по подозрению во взятках.

При этом добровольческие формирования помощи полиции и ТЦК ранее уже неоднократно оказывались в центре скандалов. Например, члены этих организаций попадались на хулиганстве: разбивали стекла в машинах во время рейдов ТЦК.

Подозреваемый в бандитизме и похищении людей в Одессе и сидевший в СИЗО организатор бандитской группы Магомед Айдамиров тоже был замечен в 2025 году в составе группы ПСПО во время проверки документов военкомами на улице Генуэзской.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____