Австралийца осудили на 30 лет тюрьмы за растление ребенка из России

_________________

П.Труонг и М.Ньютон с приемным сыном. Фото с сайта brisbanetimes.com.au
П.Труонг и М.Ньютон с приемным сыном. Фото с сайта brisbanetimes.com.au

Районный суд американского города Индианаполис приговорил гражданина Австралии к 30 годам тюрьмы за сексуальную эксплуатацию усыновленного предположительно из России мальчика, передает The Australian.

Преступником оказался 36-летний Питер Труонг. По версии следствия, он купил младенца за восемь тысяч долларов. Когда ребенку исполнилось два года, он и его сожитель 42-летний Марк Ньютон стали принуждать мальчика к сексуальным контактам с мужчинами. Сутенеры в течение нескольких лет возили его по разным странам. Правоохранители арестовали злоумышленников в 2011 году в Лос-Анджелесе.

Прокуроры требовали лишить Труонга свободы на 33 года. В своем вердикте суд учел, что растлитель пошел на сделку со следствием. При этом в июне этого года Ньютона приговорили к максимальному сроку за подобное преступление — 40 годам тюрьмы.

Достоверной информацией о родине ребенка американские стражи порядка не располагают, так как документы на него были фальсифицированы. Согласно им, Ньютон был биологическим отцом мальчика, которого на самом деле купили в австралийском штате Квинсленд. Тем не менее у правоохранителей есть сведения, что ребенок был усыновлен в России.

Следователи установили, что для организации «бизнеса», педофилы распространили в Сети видеозаписи, на которых запечатлены их собственные надругательства над сиротой. «Заказы» на сексуальные услуги сутенерам поступали из Австралии, США, Германии и Франции.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту торговли российскими детьми в Соединенных Штатах. По версии правоохранителей, злоумышленники организовали интернет-биржу для торговли детьми из разных стран. За пять лет они совершили пять тысяч сделок с несовершеннолетними. Стражи порядка предполагают, что преступники продали 26 усыновленных из России детей, часть из которых подверглась сексуальной эксплуатации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА