В США каждый день по 22 ветерана войн совершают суицид

_________________

Новость на Newsland: В США каждый день по 22 ветерана войн совершают суицид


Согласно последним исследованиям, в США каждый день добровольно уходят из жизни по 22 ветерана войн. Это на 20 процентов больше, чем в 2007 году, сообщает CBS Washington.

Результаты опубликовала исследовательская группа экспертов из Департамента по делам ветеранов, Службы психиатрической помощи и Программы по предотвращению самоубийств. Возглавлял исследования эпидемиолог Роберт Боссарте.

"Общий процент ветеранов от всех покончивших с собой людей снизился, однако количество добровольно ушедших из жизни среди бывших военнослужащих продолжает увеличиваться", - говорится в исследованиях.

Читать также: Солдаты США чаще убивают себя, чем гибнут в бою

"Большая часть ветеранов - самоубийц - это мужчины старше 50 лет. Мужчины-ветераны войн, покончившие с собой, старше, чем мужчины-неветераны, покончившие с собой. Среди женщин разброс аналогичный", сообщают авторы исследований, информацию для которых собирали более двух лет.

"Многие говорят именно об эпидемии суицидов среди ветеранов, но я не верю в это, - утверждает Боссарте - Просто общее количество самоубийств в стране продолжает увеличиваться, и ветераны стали частью этого".

Между тем, Washington Post сообщает, что, согласно этим исследованиям, себя убивают на 20 процентов больше ветеранов, чем в 2007.

Источник: oko-planet.su
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА