Результаты антироссийской зомбопропаганды в Германии...

_________________

Моя фотография alexej-schmid (Германия)


Я за последние месяцы уже привык, что немецкие СМИ, прежде всего так называемое общественное телевидение, каждый день изливает на Россию потоки дерьма в каждом выпуске новостей, в каждом ток-шоу, в том числе в детских программах.

Промывка мозгов действует даже на людей весьма неглупых и образованных, которые по своей профессии казалось бы должны быть способны критически воспринимать информацию. Но, как показывает практика, если долго говорить «халва», то во рту действительно становится сладко. Недавно я был на встрече с одним немецким журналистом, который попал под уголовное дело и три года сидел под колпаком у следствия, не зная, что его телефон прослушивают, а почту читают за то, что в одной из своих статей привел факты, свидетельствующие о нелегальном финансировании одной из парламентских партий. Случай для Германии не такой уж и необычный, но забавным было то, что адвокат журналиста выразил под конец беседы оптимизм по поводу этого сомнительного дела, так как «мы же не в России».

Вчера, как обычно, я смотрел очередную порцию новостей. Борец за демократию и шеф-редактор WDR - Йорг Шоненборн, тот самый Йорг, которого Путин во время интервью в прошлом году разделал под орех, привычным делом рассказывал о преследовании в России геев и оппозиции.

Ну а теперь от слов переходим к цифрам. Телекомпания ARD провела опрос среди немцев, узнав их отношение к Олимпиаде в Сочи. Оказалось, что 57% немцев считают, что проведение Олимпиады в России является ошибкой, и всего 34% считают такое решение верным. Что еще интереснее, немцы относятся к проведению Олимпиады в Сочи даже хуже, чем они относились в 2008 году к проведению Олимпиады в такой демократической стране как Китай. Оно и понятно, в ведь в России царит «грязная диктатура» и угнетают геев и оппозицию.

Правда недавно выяснилось, что и от идеи проведения Олимпиады в Германии 60% немцев тоже не в восторге, но об этом в другой раз.

Еще интереснее оказались результаты опроса об отношении немцев к России. Так на вопрос: «является ли Россия надежным партнером» всего 18% немцев ответили положительно. Это худший результат за всю историю измерений.
 

На следующем графике видно, что отношение к России у рядовых немцев значительно хуже, чем к США, и это несмотря на то, что американцы без всякого стеснения шпионят не только за рядовыми немцами, они и за членами парламента и даже канцлером.

Если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то видно, что несмотря на тон, характерный для времен холодной войны, царящий в немецких СМИ, россияне почему-то очень хорошо относятся к Германии и немцам. По опросам ВЦИОМ, проведенным в ноябре 2013 года, 70% россиян считают отношение Германии к России дружелюбным. Отношение самих немцев к России позитивно оценивают 68% Россиян.

Обидно, наверное, будет этим 70% россиян узнать, что взаимности они ожидают напрасно.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА