Примета нашего времени: очереди за бесплатным хлебом и водой в Европе

_________________

Примета нашего времени: очереди за бесплатным хлебом и водой в Европе

Магазин испанской продуктовой сети Eroski в городе Каркахенте в Валенсии начал бесплатно раздавать покупателям товары первой необходимости, чтобы помочь людям выжить в тяжёлые для экономики страны времена. Магазин выдаёт один багет и бутылку воды на человека.

Те, кто приходит в магазин за бесплатной водой и хлебом, не обязательно бездомные, как можно было бы ожидать. Это могут быть люди, которые регулярно ходят за покупками в этот магазин и должны показать кассовый чек на сделанную ими покупку, [чтобы получить право на бесплатную воду и хлеб].

«Люди выстраиваются в очередь ещё до открытия магазина, чтобы быть уверенными в том, что получат базовые продукты», — говорит руководство магазина. «Те, кто замечают выстроившуюся очередь, и узнают, что здесь раздают воду и хлеб, не возражают против того, что надо немного подождать».

Каждый вторник, в день раздачи очередь из студентов, домохозяек, пенсионеров и обычных людей становится всё больше, поскольку всё больше испанцев вынуждены затягивать пояса и экономить даже на таких дешёвых продуктах, как хлеб и вода.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА