Украина: революционная власть запрещает всё русское и инакомыслие

_________________

С

Украина: революционная власть начала войну с русским языком

остоящая из оппозиции и «трофейных» депутатов от Партии регионов, резко сменивших идеологию после сдачи Киева боевикам, Верховная Рада Украины завершила первое революционное заседание. Оно длилось порядка двух суток.

Из принятых законопроектов наиболее интересен следующий: об отмене языкового законодательства на Украине. То есть, человеческими словами — об отмене регионального статуса русского языка. Таким образом, в революционном новом государстве будет с невиданным ранее напором запрещаться и выдавливаться отовсюду родной язык большинства населения и почти всех крупных городов.

Зарегистрированы также:

Закнопроект о запрете вещания телеканалов стран, не подписавших европейскую хартию телевещания (то есть российских);

Законопроект о запрете Коммунистической партии Украины и Партии регионов (уже, кстати, действующий в западных областях).

...В комплекте с обрушением памятников Ленину по всей республике данные действия обретают чёткие признаки эпохи.

Перед нами — начало 90-х. Просто неизвестным образом затормозившее на два десятилетия. Все знаки того, что творилось тогда в нацреспубликах, налицо: боевая русофобия, экономический коллапс, реабилитация нацизма в полный рост и даже (совершенно дико смотрящийся сегодня) бешеный антикоммунизм.

А если ситуация будет развиваться в логике начала 90-х, то дальше нас ждёт что-то вроде Грузии, Таджикистана и прочих республик той эпохи. Даже если всё обойдётся «прибалтийским вариантом» (на что ничто пока не указывает) — для России это будут миллионы беженцев. 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА