Источник: В Киеве ранили главу администрации Януковича

_________________

Источник: В Киеве ранили главу администрации Януковича


Андрей Клюев, возглавлявший Администрацию президента Виктора Януковича, находится с огнестрельным ранением в одной из киевских больниц, сообщил "РБК-Украине" источник в администрации.

"На дом Андрея Клюева были совершены два нападения - 23 и 24 февраля. Второй раз в нападении участвовали более 20 вооруженных человек. Андрей Клюев был ранен в ногу из огнестрельного оружия. Сейчас он находится на лечении в одной из киевских больниц", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, жизни чиновника ничего не угрожает. Источник подтвердил, что Клюев подал в отставку с поста главы администрации.

Ранее СМИ сообщали, что 21 февраля Клюев выехал из Киева вместе с Януковичем. Источники агентства подтвердили, что Клюев был в Харькове вместе с Януковичем. Последним, кто публично сообщал о своем телефонном разговоре с главой администрации, был народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

Андрей Клюев - украинский политик, трижды занимал пост вице-премьера Украины (в 2003, 2006 и 2010гг.). Народный депутат Украины IV-VI созывов. С февраля 2012 по январь 2014г. - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. 24 января 2014г. возглавил администрацию Януковича. Член Партии регионов.

22 февраля Верховная рада во главе с новым спикером Александром Турчиновым лишила Януковича полномочий главы государства. В тот же день свергнутый президент покинул Киев, его местонахождение неизвестно. Новые власти объявили его в розыск, чтобы предать суду.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА