Латыш Имант Калниньш: НАТО — это инструмент агрессии в руках американцев

_________________

Имант Калниньш: НАТО — это инструмент агрессии в руках американцев
Foto: F64
Бывший политик, композитор Имант Калниньш считает, что НАТО из военного альянса превратился в политический инструмент для осуществления агрессии США. Об этом он заявил изданию NRA.

"Естественно, НАТО сейчас — это вовсе не инструмент обороны. Это инструмент агрессии. Америка не раз демонстрировала, в каком формате она использует данную организацию, чтобы проводить собственные интересы. Политически незрелые умы и государства попадаются в эту сеть, и зона влияния Америки растет", — считает Калниньш.

По словам композитора, Латвия волей-неволей состоит в агрессивном военном блоке, который вовсе не защищает ее национальные интересы. "Таким же образом пытаются поймать в сети Украину", — добавил он.

Калниньш считает, что в мире действуют лишь два серьезных глобальных игрока — США и Россия. Интересы этих стран столкнулись на Украине. "То, что Россия сделала с Крымом, по-моему, означает лишь одно. Россия в доступной форме сделала четкое предупреждение США — "Стоп! Украина — это то место на планете, которое Америка не должна затрагивать. Америке нечего туда лезть и распространять свое влияние в этом месте". Четкое предупреждение. Я крымский эпизод воспринимаю только так. А не так, как реагируют у нас, мол, Россия совершал агрессию против суверенного государства. Это совершенно ничего не объясняет и не выражает, а только тревожит людей", — добавил экс-депутат.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА