Луганские повстанцы готовятся отразить штурм фашистов

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Они вооружены и не намерены идти на уступки киевской хунте.

  http://www.youtube.com/watch?v=NrgB82GDnhQ

В луганском здании СБУ несогласные с политикой новых властей третий день занимают оборону. Как сообщает корреспондент LifeNews с места событий, в числе членов отрядов самообороны есть как жители Луганской области, так и приезжие из других областей.

Под контролем митингующих оказалась комната с оружием, в которой находятся автоматы Калашникова, пулеметы и даже противотанковые гранатометы. Активисты вели переговоры с представителями МВД, однако пока это не принесло результатов.

- Нам предложили полностью сдать оружие. Только при выполнении этого условия нас помилуют, - рассказал представитель штаба юго-восточной армии Валерий Болотов. - Мы не пойдем на эти условия. Наши условия - это отмена президентских выборов и назначение дня референдума.

Представитель штаба подтвердил, что среди защитников здания нет россиян.

- Здание держат обычные граждане Украины, ветераны Афганистана, офицеры запаса, есть простые люди - шахтеры, казахи, - уточнил он. - С каждым днем мы ждем вторжения, ситуация обостряется.

По словам корреспондента LifeNews, в Луганске отключили электроснабжение. В здании СБУ света нет уже три дня.

6 апреля митингующие в Луганске захватили здание Службы безопасности Украины. Их требования связаны с признанием нелегитимности нынешних властей. Также они требовали освободить лидера "Луганской гвардии" Александра Харитонова, которого считают народным губернатором региона.

Противники новой власти вступили в противостояние с милиционерами, охранявшими здание. В результате пострадали как правоохранители, так и митингующие. Однако последним удалось прорваться в здание Службы безопасности.

Из здания митингующие выдвинули ультиматум властям, срок которого уже истек.

- Мы, объединенный штаб армии юго-востока, обещаем, что, если до 6 апреля не будут выполнены наши требования, мы перейдем к открытому противостоянию, - говорит один из активистов на видеозаписи, сделанной самообороновцами. - Мы обращаемся из здания областного СБУ Луганской области, которое полностью под нашим контролем. Мы призываем всех жителей юга и юго-востока Украины поддержать требования, которые касаются всех. Пора выступить за свои права и ценности. За последние сутки наша армия многократно увеличилась, но без всеобщей поддержки мы не сможем ничего изменить. Вставай, Юго-Восток!

Герои ВЕРЫ!

Луганские повстанцы идут на СМЕРТНЫЙ БОЙ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ С АНТИХРИСТОВОЙ ХУНТОЙ

В здании Луганского СБУ два священника причащают бойцов. Готовятся к смертельному бою. http://atnews.org/news/geroi_very/2014-04-08-14122

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА