ПАСЕ требует вывод российских войск из Крыма и осудила Россию

_________________

ПАСЕ: "В связи с денонсацией Российской Федерацией соглашений, заключенных в 1997 году по Черноморскому флоту, размещенному в Крыму, Ассоциация призывает Россию немедленно вывести свои войска из Крыма... Ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности... Ультраправые силы не захватывали центральную власть в Киеве, и никакой непосредственной угрозы для прав этнического русскоязычного меньшинства в стране, в том числе, и даже особенно, в Крыму не было... Результаты референдума и незаконная аннексия территории со стороны Российской Федерации не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы".

ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2

Комментарии главы делегации России Пушкова и МИД: 

Пушков: "В этой организации было много резолюций, и давайте не будем преувеличивать их значение. От того, что нас к чему-то призвали и приняли какую-то резолюцию, совершенно не значит, что мы собираемся сейчас срочно пересматривать нашу внешнюю политику, наши принципы.  Если большинство ассамблеи считает, что Россия несовместима с принципами Совета Европы, сначала пусть посмотрят насколько они совместимы сами".

ИСТОЧНИК 3

МИД РФ: "Для нас очевидно, что документ составлен на скорую руку в откровенно политических целях. Вопреки принципам беспристрастности и объективности, со ссылкой на неизвестные, но явно тенденциозно подобранные источники, в докладе делаются весьма сомнительные оценки и выводы... Не меньше вопросов вызывает и методология, которой руководствовались авторы этого документа и которая оказала существенное влияние на его качество. Показательно, что свои выводы они сделали, как сами и отмечают, не на основе встреч и углубленного анализа, а по итогам неких "разговоров по телефону".

ИСТОЧНИК 4

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА