Дело дураков

_________________

Каждый просвещенный либерал совершенно точно знает, что истинное правосудие существует только на Западе. В то время как кровавый путинский режим бросает за решету совершенно невинных людей всего лишь за то, что они отрезали голову собственной жене, не уплатили несколько миллиардов долларов налогов, отправили киллеров к несговорчивому мэру или разбили голову полицейскому. На просвещенном Западе даже самых жутких преступников обязательно отпускают после того, как сердобольный судья угостит их блинами с медом и поговорит о том, что нарушать закон больше нельзя. Если же кого-то посадят в либеральную западную тюрьму, как это случилось с Брейвиком, то ему гарантированы апартаменты с фитнес-залом и СПА.

Специально для либералов-западников, чтобы отвлечься от абстрактных рассуждений, я решил собрать несколько занимательных историй.

Крымская прокурорша для красоты

Дело Густля Моллата

Я уже несколько раз писал об этой крайне трогательной истории. Суть ее незатейлива: мужика посадили на принудительное лечение в дурдом, то есть на пожизненно, за то, что тот вскрыл махинации и практику отмывания денег в одном из немецких банков, в котором работала его бывшая супруга.

Основаниями для посадки стали голословные обвинения жены в том, что он ее укусил, липовая медицинская справка, выданная к тому же через год, после самого укуса и результаты психиатрической экспертизы, проведенные без обследования пациента, со слов бывшей жены.

Такой жиденькой доказательной базы хватило судье, который по совместительству был близким другом одного из менеджеров этого самого банка, чтобы всего за одно заседание запереть человека за решетку, где он и провел следующие семь лет. Более того, судья лично позвонил в налоговые органы и потребовал прекратить дело об отмывании денег, возбужденное по заявлению Моллата.

Моллат «лечился» бы и сегодня, если бы в происходящее не вмешался один из его бывших друзей, который приложил просто фантастические усилия для его освобождения. В общем, совершенно нищий, без дома и без денег, только благодаря огромной медийной поддержке, всего через семь лет после начала лечения Моллат таки добилась права на пересмотр дела и может быть, если повезет, в июле этого года будет окончательно освобожден от необходимости продолжать лечение.

Дело Ульви Кулача

Самая свежая и банальная история, как будто из какого-то Челябинска. В 2001 году в одном небольшом баварском городе бесследно пропала девочка Пегги. Поиски ничего не дали, поэтому полиция не придумала ничего лучше, как допросить с пристрастием местного городского дурачка – 25-ти летнего Ульви Кулача. Он в детстве где-то крепко шибанулся головой, от чего так и застрял в семилетнем возрасте. В общем, после напряженной беседы с группой следователей дурачок Ульви рассказал, что он убил бедную девочку Пегги, а тело спрятал, куда не помнит. Так как одних показаний дурачка для успешного завершения дела было недостаточно, то следователи, привыкшие идти в расследовании таких страшных преступлений до конца, подсадили в палату в психушке, где Ульве проходил обследование, профессионального стукача, который так и не смог из него ничего выудить. Ну а раз тот ничего не говорит, то стукач по просьбе полицейских в обмен на облегчение условий содержания просто рассказал то, что они от него хотели, что дурачок Ульве убил бедную девочку Пегги, а тело спрятал, куда не помнит.

На основании показаний стукача и без каких-либо доказательств в 2004 году суд города Хоф приговорил Ульви Кулача к пожизненному заключению с отбыванием в психиатрической клинике.

Полицейский наверняка получили медали за арест опасного преступника, убившего бедную девочку Пегги, поиски пропавшей прекратили окончательно. В общем, наступило благоденствие и порядок.

В 2010 году бывший стукач, на основании показаний которого дурачку Ульве заперли в дурдом, неизлечимо заболел раком и, не желая проводить остаток вечности в аду, как на духу рассказал журналистам о некоторых особенностях работы следственных органов Баварии. Всего-навсего через 4 года после того, как стало очевидно, что за решеткой сидит невиновный человек, суд согласился пересмотреть дело и смягчил условия содержания дурачку Ульве. Теперь он может выходить из психушки на волю два раза в неделю на два часа и если повезет, то может его вообще отпустят.

Полиция, после того, как это говно всплыло на поверхность, с удвоенной силой взялось за поиски педофила-убийцы, который 12 лет спокойно разгуливал на свободе, пока дурачок Ульве сидел за него.

Дело семьи Рупп

Эта драматическая история не столь свежая, но она поистине доставляет удовольствие любому борцу за права человека.

Осенью 2001 года 52-летний крестьянин Руди Рупп бесследно исчез по дороге домой из бара, где после тяжелого рабочего дня с друзьями выпивал, как обычно, пиво. После длительных и безуспешных поисков полиция наконец нашла виновных в исчезновении. Оказалось, что Руди стал жертвой вероломства собственной семьи. Его супруга, одна из дочерей с приятелем беспощадно забили вернувшегося поздно вечером домой пьяного Руди черенком от лопаты, потом разрубили на куски и скормили отца семейства домашним собакам. Тут наверное стоит заметить, что жена Руди, спланировавшая это страшное убийство с такой тщательностью, что не осталось ни одного доказательства и ни одного свидетеля, имела уровень интеллекта на уровне 7-ми летнего ребенка, как и трое ее дочерей. Но после серьезного разговора со следователем все участники этого ужасного убийства раскаялись и дали подробные показания, с невероятными подробностями, как они убивали, резали на куски, сливали кровь, кормили собак и так далее.

Основываясь на показаниях участников убийства в 2005 году суд баварского города Ингольштадт приговорил жену Руди, старшую дочь и ее приятеля к восьми с половиной годам тюремного заключения за убийство. Двух младших дочерей в возрасте 15 и 16 лет суд приговорил к двум с половиной и трем с половиной годам тюрьмы за соучастие в убийстве, после чего в тихую баварскую провинцию снова вернулись закон и спокойствие.

Как на зло, в 2009 году Руди снова всплыл, причем в прямом смысле этого слова. Его тело было найдено в собственном автомобиле в Дунае, куда, очевидно, он заехал по собственной инициативе, находясь в сильном алкогольном опьянении. Ни одна из частей тела отрублена или скормлена собакам не была. После чего начались судебные тяжбы, всего через два года после того как было установлено, что убийства не было и быть не могло, и после шести лет сидки, суд оправдал семью Рупп.

Я не буду делать на основании всех этих историй никаких выводов, пусть каждый их для себя делает сам. Но сразу хочу сказать, что это далеко не все истории о западном правосудии, которые есть у меня в копилке, так что подумайте, перед тем как возразить – «это же все единичные случай».

* Пост я озаглавил в честь известного дела шахтинских дураков.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА