Фашисты с майдана

_________________

 

Некоторое время тому назад, вскоре после путча, в материале "Ответь мне, ярт", уважаемый Путник1 задал ряд вопросов писателю с территории Руины, достойному и честному человеку, в отличие от Яна Михайловича искреннему в своих заблуждениях, и тишина была ему ответом. Сейчас, хотя ссылка дана, есть резон повторить их, адресуя г-ну Валетову:

Кто орал «Москалей на ножи»?

Кто скандировал веселую речевку «Хто не скаче, тот москаль»?

Кто, как в каком-нибудь Сьерра-Леоне или Уганде, вербовал в банды 14-15-летних дурачков, промывал им мозги, отбирал паспорта, нахлобучивал маски, давал в руки биты и бросал в самое пекло?

Кто первым пустил в Киеве кровь мирных гражданских людей из группы Вани Проценко, - стариков, женщин, - пришедших на Майдан просто поговорить и попавших под биты и топоры?

Кто зарезал в Харькове пожилую небогатую женщину, Марию Бломериус, виновную лишь в том, что была одним из лидеров Сопротивления?

Кто убивал и жег заживо мальчишек из «Беркута» и ВВ, не имевших права отвечать на удар ударом и бежал быстрее лани, если они начинали защищаться?

Кто пытал людей, ломая им пальцы фаланга за фалангой и загоняя иголки под ногти, в подвалах киевской мэрии?

Кто требовал любой ценой сохранить факт пыток в тайне?

Кто нанимал снайперов стрелять в спины "беркутам" и повстанцам на Крещатике, а потом вывозил под депутатским прикрытием снайперские винтовки?

Кто расстреливал из засады автобусы с обычными, ничуть не военными, безоружными крымчанами, возвращавшимися домой с распущенного киевского Антимайдана, и кто потом отстреливал разбежавшихся в панике людей, как зверьков в сезон охоты?

Кто методично, кость за костью, разбил руки тяжело раненному на поле боя и попавшему в плен майору Захарченко, твоему земляку-харьковчанину?

Кто забил обушками топоров несчастного Владимира Захарова, инженера-копьютерщика в офисе Партии Регионов только за то, что он попросил выпустить женщин по-русски, постфактум глумливо (следы же надо заметать) записав убитого под № 22 в т. н. "Небесную сотню"?

Кто за малую толику гривень набирал инвалидов-колясочников, предполагая использовать их в качестве живого щита в намеченом, но, слава Богу, сорвавшемся наступлении?

Кто приковал наручниками к трибуне луцкого Майдана и поливал на морозе холодной водой губернатора Александра Башкаленко, мужика не вредного и даже уважаемого, за отказ встать на колени?

Кто сносит памятники героям Великой Отечественной?

Кто поджигал и поджигает православные церкви?

Кто таковы суть галицкий парох, призывавший резать и жечь, и его восторженно завывавшая паства?

Кто похищал людей, унижал их и пытал?

Кто выдал оружие и мандат на всё больному головорезу-уголовнику, грозящему виселицей министрам, которого даже правоверные бандеровцы западных областей считают опасным отморозком?

Кто, вызнав адреса семей "беркута" и активистов Антимайдана, ездил по этим адресам, издеваясь над пожилыми женщинами и по-воровски громя их квартиры?

Кто за сценой Майдана, под заботливым присмотром врачей, вырывал глаза пленным?

Кто рвал журналисту Сергею Рулеву ногти плоскогубцами?

Кто выпустил из тюрем осужденных уголовников-расистов и дал им полномочия «народных дружин»?

Кто рассылает зондер-команды с пиками, топорами и битами, а ныне уже и с огнестрелом, по городам, где идут протесты, чтобы давить и карать?

Кто, ничуть не стесняясь, вполне откровенно говорит о разделении народа Украины на «сорта» и введении «национально-пропорциональных» квот?

Кто подготовил и предложил запуганной Раде законы о запрете русского языка и переводе мовы на латиницу?

Кто превратил запуганный Киев в кальку Берлина эпохи "хрустальной ночи"?

Мой ответ: фашисты.
Ответ г-на Валетова, доказывающего, что "украинского фашизма нет": "свободные люди". Сообщество которых ему нравится.

А между тем, с 5 марта, когда эти вопросы были сформулированы, утекло много воды.
Список удлинился многократно и "свободные люди" уже ничего особо не скрывают.
Они легко, спокойно творят то, что сами считали недопустимым.
Они давно уже догнали и перегнали тех, кого проклинали и клеймили.

И вот уже депутат Верховной Рады, не хрен собачий, предлагает повторить на Юго-Востоке, мирно (никакого сравнения с шабашем "свободных людей") протестующих против фашизма, геноцид, учиненный двадцать лет назад на Балканах, - и Ян Валетов, "свободный человек" из Днепропетровска, называющий меня "нацистом", поет в унисон депутату: крови, больше крови, параллельно доказывая, что "украинского фашизма не существует".

Нет, я не стану делать выводы.
Делайте выводы сами.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

Источник: 

Фашисты с майдана

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА