Рогозин: российский ВПК готов принять на работу специалистов с Украины

_________________

Рогозин: российский ВПК готов принять на работу специалистов с Украины

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Российские чиновники получили десятки заявлений украинских работников Амурского судостроительного завода с просьбой предоставить им гражданство, Россия готова принять и других специалистов из этой страны, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс.

"Сейчас остро стоит вопрос по гражданам Украины, которых очень много на оборонных предприятиях России, особенно на судоверфях на Дальнем Востоке. Люди говорят: "Мы обратно не поедем, хотим получить гражданство России"", — сказал Рогозин.

"В ВПК пришел первый пакет с десятками заявлений работников Амурского судостроительного завода — граждан Украины — о приеме в гражданство РФ. Это первая ласточка. Наш ОПК готов принять и трудоустроить всех квалифицированных украинских спецов — конструкторов, инженеров и рабочих", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Амурский судостроительный завод — предприятие на Дальнем Востоке. По данным открытых источников, на нем вахтовым методом трудится значительное количество украинцев.

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА