Главарь пиндософашистской хунты признал, что всё пропало

_________________

По состоянию на середину дня новости восставшей Новороссии и вокруг неё следующие.

Луганск

Здесь силами ополчения был взят контроль над областной телерадиостанцией и телевышкой. Мероприятие прошло мирно, без сопротивления и членовредительства, при большом скоплении граждан и при исправившейся (после вчерашнего дождя) погоде.

Далее, вероятно, последуют те же действия, что ранее в братском Донецке: телеканалы киевской хунты будет отключены, а телеканалы Российской Федерации, напротив — подключены. 

Киев

Президент и спикер и главнокомандующий по версии хунты пастор А.Турчинов заявил сегодня на совещании с представителями облгосадминистраций, что силовыми методами подавить Юго-Восток не удалось.

Мовчу...</p>
<p>турчинов (с) / карикатура, дурдом, турчинов http://photo.i.ua/user/1052959/171054/4226648/


Цитаты:

1) Использование силовых мер неэффективно. Именно с такой ситуацией мы столкнулись в восточных областях

2) Следует признать, поставленная мной задача по локализации террористов до сих пор не выполнена

3) Сепаратисты готовятся распространить диверсионные акты на еще шесть областей на протяжении майских праздников. (...) главная задача — не дать терроризму расползтись по другим регионам.

По словам Турчинова, хунте грозит потеря власти над Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областями.

Турчинов призвал губернаторов этих территорий «усилить работу». 

До сих пор, напомним, относительно ходко дела идут только у главного олигарх-губернатора, посаженного на кормление в Днепропетровскую область — Игоря «Бени» Коломойского. У него есть деньги на финансирование собственной частной армии, на наём ЧВК и на содержание штаба бандеровского «Правого сектора», перебазировавшегося недавно в из Киева в Днепропетровск.

Значение данного признания трудно переоценить: речь идёт фактически о признании хунтой своего поражения на Донбассе.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА