Под Одессой партизаны подожгли блокпосты фашистов

_________________

Въезд в Овидиопольский район Одесской области. Фото с сайта wikigogo.org
Въезд в Овидиопольский район Одесской области. Фото с сайта wikigogo.org

В Одесской области неизвестные подожгли два блокпоста сторонников самопровозглашенных киевских властей. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Алена Балаба, пресс-секретарь партии УДАР в Одессе.

Как уточнила Балаба, на территорию контрольно-пропускных пунктов кинули «коктейли Молотова» в ночь на 6 мая. Пострадавших в ходе инцидента не было, так как «гражданских людей накануне попросили не заступать на дежурство», написала активистка.

Пожарных, по словам Балабы, вызвала местная милиция. На данный момент происходит переформатирование блокпостов и переговоры с нацгвардией и представителями местного ОВД. Между тем в милиции факт нападения на контрольные пункты пока не подтвердили.

Оба блокпоста располагались неподалеку от Одессы — в Овидиопольском районе и рядом с промрынком «Седьмой километр».

Активистка Евромайдана и член партии УДАР Алена Балаба ранее «прославилась» тем, что демонстративно сожгла несколько георгиевских лент на вечном огне в Одессе.

В ходе столкновений между активистами «Правого сектора» и сторонниками федерализации в Одессе 2 мая погибли, по официальным данным, 46 человек и еще около 200 получили ранения. Радикалы разгромили лагерь ополченцев на Куликовом поле, а затем подожгли Дом профсоюзов, где попытались укрыться люди. Большая часть погибших скончалась в результате отравления угарным газом. Киевские власти обещали провести детальное расследование трагедии.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА