Украина. Статистика смертей

_________________

Украина. Статистика смертей

«Небесная сотня» - это давно уже «удачный месседж» для многих украинских политиков и общественных деятелей. В любой контекст вполне уместно, по мнению украинских «публичных говорилок», вставить слова «небесная сотня». И замолкнуть на пару секунд, изобразив скорбь.
Цинично, но правдиво – до сотни основным трендом для вчерашней оппозиции были «избитые студенты».
Но давайте разберемся с украинскими жертвами за все эти жаркие месяцы. По официальной информации МОЗ Украины на 11 апреля с 30 ноября в результате противостояний погибло и умерло 105 человек (из них 94 – на улице Институтской»).
16 апреля сообщалось уже о 106 людях.
Это последний релиз по данному поводу. То есть можно сделать вывод, что больше никто из-за событий на Майдане и околицах не умер.
Среди 106 погибших – 20 правоохранителей, из них семеро – сотрудники «Беркута» и три сотрудника ГАИ, убитых под Киевом «сторонниками евроинтеграции».

Крымские события также забрали жизни украинцев.
26 февраля у здания ВР Крыма одну женщину затоптала толпа, один мужчина скончался от сердечного приступа.
В принципе, об этом сообщил Джемилев, тот самый, что сообщал о своем сыне, «игравшемся с ружьем и случайно убившем» человека. Но поверим.
15 марта в Белогорском районе был обнаружен татарин с руками в наручниках и скотчем на голове. Смерть связали с российской агрессией в Крыму, остальные версии не рассматривались.
18 марта пулей в сердце убит украинский прапорщик Какурин С.В., тяжело ранен капитан Федун.
Тогда же, 18 марта, гибнет один самообороновец, двое получают ранения в Симферополе.
7 апреля происходит стычка между украинскими и российскими военными, в результате украинский офицер Карачаевский застрелен сержантом РФ Зайцевым.
Итого – шестеро погибших от «агрессии» соседнего государства, включая умершего от сердечного приступа и татарина, которого могли убить за что угодно.

Теперь посчитаем количество павших в результате борьбы с террором, развернутой демократической властью Украины на востоке страны.

13 апреля становится известно об одном убитом сотруднике «Альфа» и трех раненых.
В тот же день издание «Новый регион» сообщает еще о двух расстрелянных в машине гражданах.
Через четыре дня в Мариуполе трое убитых – они пытались напасть на воинскую часть.
Еще через два дня в Славянском районе обнаружены обезображенные трупы местного депутата и представителя Правого Сектора.
20 апреля в результате нападения на блок-пост гибнут три безоружных местных жителя.
24 апреля – штурмующие Славянск части антитеррористических подразделений убивают семерых.
2 мая и.о. президента Турчинов делает поразительное по уровню цинизма заявление:
«Во время операции преступники понесли значительные потери: есть много погибших, раненых и арестованных. К величайшему сожалению, мы имеем информацию о двух погибших и семерых раненых наших военных».
Граждане Украины без суда названы преступниками, сожаления по поводу «значительных потерь» и «многих погибших» у Турчинова нет.
2 мая гибнут пятеро пилотов.
3 мая гибнут пять силовиков.
Данные о погибших разнятся – некоторые источники сообщают о девяти жертвах.
3 мая украинские военные убивают 21-летнюю медсестру и троих ее друзей.
В общей сложности гибнут 10 человек.
Как сообщается, расстрелял мирных жителей, ставших живой цепью, «Правый Сектор».
5 мая МВД сообщило о 4 погибших среди силовиков.
У «ополченцев» потери более значительные – сообщается о 20 убитых.
Складывается ситуация, когда «убитых не считают», а это очень опасная ситуация, возникающая исключительно во время войн, когда количество жертв «округляется».
Итого, имеем округленно 90 человек.

Одесские события, шокировавшие весь мир, наверняка войдут когда-нибудь в календари как черная, траурная дата. Пока что видим скорбь одних и ликование других. Причем «другими» нередко являются народные депутаты и общественные деятели.
Итак, по официальным, озвученным прокурором Одесской области Боршуляком данным, в столкновениях и пожаре в Доме профсоюзов погибли 46 человек, еще 8 человек скончались от падения с высоты.
При этом уже 3 мая, на следующий день после случившегося, звучат утверждения о том, что в Доме профсоюзов погибло гораздо больше людей. К примеру, депутат областного совета Вадим Савенко утверждает: «По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе — 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову».
Эту же информацию получил я, а также мои коллеги. Трупов – более сотни. Подавляющее большинство – убиты выстрелами в упор или забиты насмерть.
Олег Царев говорит о погибших в огне детях.
Позже в Сети появляются фамилии этих детей.
Таким образом, имеем официальную статистику о погибших в результате наведения порядка демократической властью, а также борьбы с сепаратизмом – 130 украинцев. Неофициальные цифры зашкаливают до 200-300 человек убитыми.

Вернемся к тому, с чего начинали. Статистика по погибшим в результате борьбы с преступным режимом отображает три месяца противостояний. Крым с шестью погибшими стоит особняком.
Статистика по смертям в результате наведения порядка новым режимом также за три месяца. Цифры вы видели, выводы сделайте самостоятельно…
А.Шарий

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА