Коломойский гарантирует поддержание стратегических ядерных сил России

_________________

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский отменил киевское эмбарго на поставки в Россию оборонной продукции. 8 мая он подписал Меморандум о сотрудничестве с генеральным директором государственного предприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод» имени А.М. Макарова» (Южмаш) Сергеем Войтом. Предприятие сохранит старые контракты и в ближайшее время начнет переговоры с Москвой о новых проектах.

В соответствии с подписанным меморандумом Днепропетровская облгосадминистрация отныне будет «защищать и отстаивать интересы Южмаша на всех уровнях государственного управления, обеспечивать поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом, способствовать продвижению продукции предприятия на мировом рынке».

Мало того, облгосадминистрация берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся Южмаша, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории. Для нынешней Украины – кипящего политического котла – это что-то невообразимое. Похоже, никто не будет требовать от работников Южмаша поддерживать политику временных киевских властей, лишь бы они работали, а не митинговали. А для гарантии неполитизированности режимный стратегический объект Южмаш «будет обеспечен помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости с привлечением территориальных вооруженных формирований».

Стоит вспомнить, что территориальные вооруженные формирования в Днепропетровске – это националистический батальон «Днепр». Формально он подчинен совместно МВД и облгосадминистрации, а фактически является личной гвардией губернатора Игоря Коломойского. Олигарх содержит его за свой счет и легко может отозвать из-под Славянска и Краматорска на защиту «москалей» Южмаша.

Игорь Коломойский – один из главных спонсоров майдана и боевиков «Правого сектора», глубоко враждебных России. Но при этом своим меморандумом гарантирует продолжение конструкторского сопровождения баллистических межконтинентальных ракет РС-20, по натовской классификации – «Сатана». То есть он гарантирует поддержание стратегических ядерных сил вроде бы ненавистной ему России.

Днепропетровский губернатор ведет себя совершенно независимо. Он явно не намерен считаться с временным киевским правительством. И это лишний раз подтверждает, что так называемая революция совершилась в интересах украинской олигархии, а не народа. Это олигархи диктуют правила игры, а вовсе не киевские временщики, которые своим возвышением целиком обязаны этим самым олигархам.

Когда речь идет о деньгах, олигархи забывают о принципах. Если они у них вообще имеются. Южмаш зарабатывает живые деньги. Причем платит их Россия. Разрыв связей с Москвой – это полный крах предприятия, тысячи разгневанных рабочих, потерявших заработок. Коломойскому ради относительной стабильности в Днепропетровске и налоговых поступлений пришлось самому и добровольно пойти навстречу России и дезавуировать важнейшие решения Киева.

Мда.. теперь нац.гвардия, ПС и так званный батальон "Днепр" будут поддерживать на должном уровне боеспособность РВСН России... Трагикомедия для свидомых... скачем дальше...)))
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА