Нью-Йорк как он есть

_________________


 

Украина, хохлосрач, хунта, майдан - это уже поднадоело. Давайте посмотрим, как преуспевает страна победившией демокразии, великие США. Для примера возьмем богатейший город США Нью-Йорк - еще совсем недавно, до прихода к власти в России Путина, муниципальный бюджет этого города был больше, чем весь госбюджет всей России. Ощущаете, до какой степени эти уроды лопались от жира?

Ну ОК, давайте посмотрим - пошло ли бабло им впрок.

Как известно, в Нью-Йорке квадратный метр жилья в среднем стоит около 14 тыс баксов (чтобы было понятно - в Питере средняя цена квадратного метра около 3 тыс баксов, причем квартирки где-нибудь в Шушарах идут по цене около 1.5 тыс баксов за квадрат). Надо полагать, что при такой безумной цене все площади в Нью-Йорке застроены, все развалюхи снесены и заменены на новое жильё? Ха-ха, вы наивны - волшебная рука рынка отнюдь не торопится что-то строить:

Даже на побережье полно участков, где нога человека не ступала уже лет пятьдесят:

Некоторые дома уже лесом заросли:

Ясень пень - такой Нью-Йорк вы, будучи туристом, не увидите.

Причем это не какое-то там негритянское гетто Гарлема или Бронкса, где приличные люди не хотят селиться из-за уголовных соседей - это тупо брошенные целые районы, где людей нет вообще. И девелоперы не спешат понастроить там домов и нажиться. С чего бы это?

  автор Observer специально для Takie.Org
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА