Луганская народная республика вводит военное положение

_________________

Руководство Луганской народной республики объявило о переходе на военное положение и начале всеобщей мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Это связано с началом боевых действий со стороны киевской хунты. У нас уже люди начали гибнуть», — заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

В пресс-центре республики сообщили, что, по предварительной информации, на севере ЛНР сейчас идут вооруженные столкновения народного ополчения с украинскими силовиками.

Как уточнил Болотов, уже есть погибшие со стороны украинских военнослужащих и раненые среди ополченцев, передают РИА Новости. Вокруг самого Луганска, по предварительным оценкам, сосредоточены свыше шести тысяч военных, участвующих в так называемой карательной операции.

По словам представителя объединенного штаба юго-востока, в ближайшее время отряды самообороны ожидают очередную атаку Нацгвардии на Луганск. Он подчеркнул, что к областному центру направляется военная колонна из 200 единиц техники, включая БТР, БМП, танки и самоходные артиллерийские установки.

В среду, 21 мая, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что власти готовы провести финальную стадию спецоперации на востоке страны и полностью очистить регион от отрядов ополчения. Болотов, в свою очередь, отмечал, что руководство ЛНР готово к переговорам с украинской властью, однако лишь в том случае, если силовая операция в регионе будет немедленно остановлена.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА