В Афганистане разбился вертолет НАТО

_________________

На юге Афганистана разбился вертолет Международных сил по содействию безопасности (ИСАФ). Как сообщили в штаб-квартире ИСАФ в Кабуле, жертвой инцидента стал один военнослужащий западной коалиции.

О национальности погибшего и причинах крушения вертолета пока не сообщается. Ранее в этом году жертвами двух аналогичных инцидентов стали восемь иностранных военнослужащих, в том числе пятеро британцев.

В настоящее время в Афганистане остаются более 52 тыс. солдат и офицеров из государств-членов НАТО и их союзников, включая 33 тыс. американцев. Все они, за исключением нескольких тысяч военнослужащих из США, должны покинуть Афганистан до конца текущего года.

В городе Герат  напали на автомобиль консула США

В среду утром в городе Герат, на западе Афганистана, автомобиль консульства США подвергся нападению. В результате пострадали 2 иностранца, передает France Press.

Автомобиль с сотрудниками американского консульства ехал в аэропорт, когда неизвестные на мотоцикле обстреляли американцев из гранатомета. На данный момент ответственность за инцидент не взяла на себя ни одна из группировок.

На прошлой неделе в Герате подверглось нападению и консульство Индии. В ходе атаки силы безопасности Афганистана вступили в столкновение с боевиками, убив четырех. Ответственность за ту атаку взяла на себя группировка "Талибан".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА