Итальянские антифашисты прибыли в Донбасс на помощь ополченцам

_________________

Бойцы народного ополчения © РИА Новости, Андрей Стенин
Бойцы народного ополчения © РИА Новости, Андрей Стенин

В Донецкую Народную Республику прибыли представители итальянской организации «Миллениум», которые будут сражаться вместе с ополченцами против «киевской хунты». Об этом сообщил на своей страничке в Facebook народный губернатор Донецкой области Павел Губарев.

По его словам, итальянские антифашисты прибыли в Донбасс в рамках договоренностей между ДНР и «Миленниумом». Также итальянская организация поможет региону гуманитарным грузом.

Как отметил Губарев, на данный момент на стороне ополченцев сражаются добровольцы из России и Польши. Он заявил, что в Донецкой Народной Республике планируется создать интернациональные бригады, состоящие из представителей Италии, Испании, Франции и Канады.

ДНР объявила о своей независимости 12 мая после проведения референдума. На плебисците 90 процентов избирателей отдали свои голоса за суверенитет региона. После этого местные власти объявили о создании собственной конституции и армии. Кроме того, республика построит свое законодательство на основе российских правовых норм.

Киевские власти не признали суверенитет региона и назвали референдум нелегитимным. После выборов президента Украины, которые состоялись 25 мая, силовики возобновили военную операцию на юго-востоке страны.

МИД РФ называл подобные действия украинского правительства «карательными» и призвал прекратить военную агрессию в отношении мирных граждан.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА