Нарышкин обвинил Украину в аннексии Крыма в 1991 году

_________________

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обвинил Украину в аннексии Крыма в 1991 году

Спикер Госдумы Сергей НарышкинФото: РИА Новости

Крым был аннексирован Украиной 23 года назад, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на выступлении перед депутатами накануне Дня России, сообщает ИТАР-ТАСС. "По сути, 23 года назад была осуществлена аннексия Крыма, правда, мирная, но это была действительно аннексия", - сказал он.

Нарышкин уточнил, что это произошло из-за безответственности некоторых российских политиков. "В тот период, когда стали возможными демократические процедуры, жители Крыма, весь Крым четко заявил о своем стремлении восстановить единство со всей Россией", - напомнил спикер.

"Еще в январе 1991г. в Крымской области прошел референдум, который, по сути, оспаривал передачу Крыма Украине. За это проголосовали 93% тех, кто участвовал в референдуме, при явке в 81%", - подчеркнул он. Спикер добавил, что в этом году Крым и Севастополь впервые отметят День России на общегосударственном уровне.

Крым и Севастополь по итогам референдума 16 марта 2014г. объявили о независимости от Украины и вошли в состав России на правах двух новых регионов. Крым стал республикой, а Севастополь - третьим после Москвы и Санкт-Петербурга городом федерального значения.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/11/06/2014/929856.shtml

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА