В Техасе обнаружили тайное захоронение мигрантов из Мексики

_________________

Фото с сайта choingai.com
Фото с сайта choingai.com

В американском городе Фалфурриас штата Техас найдена тайная братская могила. Предполагается, что в ней захоронены тела мигрантов из Мексики, пытавшихся нелегально проникнуть на территорию США. Об этом сообщает издание Caller Times.

Захоронение обнаружено на территории кладбища Sacred Heart Burial Park. На данный момент антропологам удалось извлечь из земли останки только восьми человек, однако по словам специалистов, счет может идти на десятки, а то и сотни.

Работу антропологам осложняет то, что останки, упакованные в мешки для мусора, полиэтиленовые пакеты, обычные сумки. Все это свалено как попало, а некоторые тела и вовсе просто закопаны в землю. Предполагается, что захоронение было произведено в 2005 году.

Издание отмечает, что подобная находка — далеко не первая на территория округа Брукс, где находится город Фалфурриас. Так, за период с 2011 по 2013 годы здесь погибли более трехсот мексиканцев-нелегалов. Только в прошлом году специалисты обнаружили останки свыше ста человек. Личность ни одного из них установить не удалось. В большинстве своем мексиканские мигранты, пытаясь преодолеть пустынные приграничные регионы, гибнут от теплового удара или обезвоживания.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА