На Украине бойцы дивизии ВДВ массово уволились со службы из-за нежелания воевать

_________________

Рапорт подали 400 десантников, еще столько же отказались ехать в зону проведения антитеррористической операции

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск Сухопутных войск ВС (ВДВ) Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в указанном воинском соединении.

"Подали рапорт порядка 400 бойцов, еще столько же отказались ехать в зону проведения антитеррористической операции на восток Украины", - сказал собеседник агентства. По его словам, речь идет о дивизии, которая базируется в Новомосковском районе Днепропетровской области.
На прошлой неделе также поступали сообщения о произошедших в районе луганского аэропорта столкновениях между украинскими десантниками из Львова и Днепропетровска.

О ВДВ Украины

Высокомобильные десантные войска Украины - род сухопутных войск, в состав которого входят воздушно-десантные и аэромобильные части.

Они предназначены для выполнения боевых задач, которые невозможно выполнить другими силами и средствами вооруженной борьбы в тактическом и оперативном тылу врага. Войска целенаправленно готовятся для активных боевых действий в тылу противника - действий в ходе ведения оборонительных, специальных (антитеррористических) и миротворческих операций.

Соединения, части и подразделения аэромобильных войск действуют в качестве воздушных десантов и ведут десантно-штурмовые действия.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА